Österreich - Anlagegold: Franz Josef I. 1848-1916: 20 Kronen 1915 (NP) 6,78 g, 900/1000. Vorzüglich
Franz Josef I. 1848-1916: 20 Kronen 1915 (NP) 6,78 g, 900/1000. Vorzüglich
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Österreich - Anlagegold | Europa filter Österreich - Anlagegold | Europa
Lot #4237 - Österreich - Anlagegold | Europa
Lot #4238 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Franz Joseph I. 1848-1916: 100 Kronen 1915 (NP), Gold 900/1000, 33,87 g, Fr
Franz Joseph I. 1848-1916: 100 Kronen 1915 (NP), Gold 900/1000, 33,87 g, Friedberg 507R, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #4239 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Franz Joseph I. 1848-1916: 4 Dukaten 1915 (NP). Gold 986/1000, 13,96 g, Fri
Franz Joseph I. 1848-1916: 4 Dukaten 1915 (NP). Gold 986/1000, 13,96 g, Friedberg 487, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #4240 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 2 Goldmünzen: 2 x 4 Dukaten 1915 (NP), KM# 2
Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 2 Goldmünzen: 2 x 4 Dukaten 1915 (NP), KM# 2276, Friedberg 487, je 13,96 g, 986/1000. Sehr schön + vorzüglich.
Lot #4241 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 2 x 1 Dukat 1915 (Neuprägung), Jaeger 344, v
Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 2 x 1 Dukat 1915 (Neuprägung), Jaeger 344, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #4242 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 3 Goldmünzen: 2 x 1 Dukat 1915 (NP, je 3,48
Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 3 Goldmünzen: 2 x 1 Dukat 1915 (NP, je 3,48 g, 986/1000) und 20 Kronen 1915 (NP 6,75 g, 900/1000), vorzüglich.
Lot #4243 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 5 Goldmünzen: 4 Fl/10 Fr 1892, schön; 8 Fl/2
Franz Joseph I. 1848-1916: Lot 5 Goldmünzen: 4 Fl/10 Fr 1892, schön; 8 Fl/20 Fr 1892, stempelglanz; 10 Cor 1912, vorzüglich; 20 Korona (Ungarn) 1899, sehr schön; 1 Dukat 1915, vorzüglich. Insg. 3,5 g 986/1000 + 19,78 g 900/1000.
Lot #4244 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Lot 8 Goldmünzen: Serie Goldmünzen mit folgenden Nominalen: 4 Florin 1892,
Lot 8 Goldmünzen: Serie Goldmünzen mit folgenden Nominalen: 4 Florin 1892, 8 Florin 1892, 10 Kronen 1912, 20 Kronen 1915, 100 Kronen 1915, 1 Dukat 1915, 4 Dukat 1915, 25 Schilling 1926. Insgesamt 17,65 g Gold 986/100 und 59,5 g Gold 900/1000.
Lot #4245 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen: 1 Dukat 1915 (NP) + 1/10 OZ Maple Leaf. 3,49 g. 986/1000
Lot 2 Goldmünzen: 1 Dukat 1915 (NP) + 1/10 OZ Maple Leaf. 3,49 g. 986/1000 + 3,11 g. 999/1000.
Lot #4246 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: 1000 Schilling 1976, Babenberger, KM # 2933, Friedberg 909. 13,5 g, 900/100
1000 Schilling 1976, Babenberger, KM # 2933, Friedberg 909. 13,5 g, 900/1000, Patina, stempelglanz.
Lot #4247 - Österreich - Anlagegold | Europa
Österreich - Anlagegold: 2000 Schilling 1991, Wiener Philharmoniker, Gold 999,9, 31,1 g, Stemeplglan
2000 Schilling 1991, Wiener Philharmoniker, Gold 999,9, 31,1 g, Stemeplglanz.