Großbritannien - Anlagegold: Georg III. 1760-1820: 1 Guinea 1789, KM# 609, Friedberg 356, 8,35 g 917
Georg III. 1760-1820: 1 Guinea 1789, KM# 609, Friedberg 356, 8,35 g 917/1000, schön - sehr schön.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Großbritannien - Anlagegold | Europa filter Großbritannien - Anlagegold | Europa
Lot #4180 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Lot #4181 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Victoria 1837-1901: Lot 3 Goldmünzen: ½ Sovereign 1896, KM # 784, Fried
Victoria 1837-1901: Lot 3 Goldmünzen: ½ Sovereign 1896, KM # 784, Friedberg 393, sehr schön / Sovereign 1866, KM # 736.2, Friedberg 387i, sehr schön / Sovereign 1898, KM # 785, Friedberg 396, sehr schön. 3,99 g und 7,99 g, 917/1000.
Lot #4182 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Victoria 1837-1901: Lot 2 Goldmünzen: 2 x Sovereign 1892, KM# 767, Frie
Victoria 1837-1901: Lot 2 Goldmünzen: 2 x Sovereign 1892, KM# 767, Friedberg 392, je 7,99 g, 917/1000. Sehr schön - vorzüglich.
Lot #4183 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Victoria 1837-1901: Lot 2 Goldmünzen: ½ Sovereign 1895 KM# 784, Friedbe
Victoria 1837-1901: Lot 2 Goldmünzen: ½ Sovereign 1895 KM# 784, Friedberg 397, 3,99 g, 917/1000, gehenkelt, schön; 1 Sovereign 1898, KM# 785, Friedberg 396, 7,99 g, 917/1000, sehr schön.
Lot #4184 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Edward VII 1901-1911: Lot 2 Goldmünzen: ½ Sovereign 1910, KM # 804, Fri
Edward VII 1901-1911: Lot 2 Goldmünzen: ½ Sovereign 1910, KM # 804, Friedberg 401, sehr schön / Sovereign 1906, KM # 805, Friedberg 400, sehr schön. 3,99 g und 7,99 g, 917/1000.
Lot #4185 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Edward VII. 1901-1910: Lot 2 Goldmünzen: 2 x Sovereign 1910, KM# 805, F
Edward VII. 1901-1910: Lot 2 Goldmünzen: 2 x Sovereign 1910, KM# 805, Friedberg 400, je 7,99 g, 917/1000. Sehr schön.
Lot #4186 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Lot 2 Goldmünzen: Georg V. 1910-1936: ½ Sovereign 1912, KM # 819, Fried
Lot 2 Goldmünzen: Georg V. 1910-1936: ½ Sovereign 1912, KM # 819, Friedberg 405, sehr schön / Elisabeth II. 1952-: Sovereign 1958, KM # 808, Friedberg 417, vorzüglich. 3,99 g und 7,99 g, 917/1000.
Lot #4187 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Georg V. 1910-1936: Lot 2 Goldmünzen: Sovereign 1915 + 1916, KM# 820, F
Georg V. 1910-1936: Lot 2 Goldmünzen: Sovereign 1915 + 1916, KM# 820, Friedberg 404, je 7,99 g, 917/1000. Vorzüglich.
Lot #4188 - Großbritannien - Anlagegold | Europa
Großbritannien - Anlagegold: Elisabeth II. (seit 1952): Lot 2 Goldmünzen: Sovereign 1966 + 1967, Gew
Elisabeth II. (seit 1952): Lot 2 Goldmünzen: Sovereign 1966 + 1967, Gewicht je 7,99 g, 917/1000. Vorzüglich.