Italien - Anlagegold: Napoleon I. 1805 - 1814: 40 Lire 1812 M, KM# 12, Friedberg 5, 12,9 g. 900/1000
Napoleon I. 1805 - 1814: 40 Lire 1812 M, KM# 12, Friedberg 5, 12,9 g. 900/1000. Sehr schön - vorzüglich, Randfehler / Justierspuren.
This lot is free of taxes (§25c UStG).
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Coin filter Coin
- (-) Remove Italien - Anlagegold | Europa filter Italien - Anlagegold | Europa
Lot #4196 - Italien - Anlagegold | Europa
Lot #4197 - Italien - Anlagegold | Europa
Italien - Anlagegold: Lot 4 Goldmünzen: Carlo Arlberto 1831-1849 (Sardinia): 20 Lire 1849 Genova, KM
Lot 4 Goldmünzen: Carlo Arlberto 1831-1849 (Sardinia): 20 Lire 1849 Genova, KM # 131.2 Friedberg 1143, schön / Vittorio Emanuele II 1861-1878: 10 Lire 1863 Torin, KM # 9.3 Friedberg 15, sehr schön / 20 Lire 1878 Rom, KM # 10.2, Friedberg 12, sehr schön / Umberto I. 1878-1900: 20 Lire 1881 Rom, KM # 21, Friedberg 21, sehr schön, Randschlag...