Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat: 1918, 10 Pfg. auf 10 Kop. hellgraublau, Her
1918, 10 Pfg. auf 10 Kop. hellgraublau, Herzstück mit vier Marken postfrisch, Zwischensteg mit Faltung und Knitterspuren (produktions- und lagerbedingte übliche Spuren=kein Mangel im eigentlichen Sinn), unsigniert, Attestkopie Hey BPP für den kompletten Bogen. Bereits die vier Einzelmarken der besseren Farbe werten mit 4.000,- €, als...
Auction #41 Special auction part two
Aug 17, 2018 Europe/Berlin
Friday Aug 17, 2018 10:00 Europe/Berlin
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat filter Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat
Showing 1 - 1 of 1
Lot #1308 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Dorpat