Sudetenland - Maffersdorf: 1938, Freimarke der CSR Wappen 40 H dunkelrötlichbraun mit Handstempelauf
1938, Freimarke der CSR Wappen 40 H dunkelrötlichbraun mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei" mit der Aufdrucktype von Maffersdorf, sehr selten! "Echt und einwandfrei", Fotoattest Osper.
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Sudetenland - Maffersdorf filter Sudetenland - Maffersdorf
Lot #1345 - Sudetenland - Maffersdorf
Lot #1346 - Sudetenland - Maffersdorf
Sudetenland - Maffersdorf: 1938, Freimarke der CSR 1,60 Kc im senkrechten Paar vom linken Bogenrand
1938, Freimarke der CSR 1,60 Kc im senkrechten Paar vom linken Bogenrand mit Plattennummer 1A und Teilen der Nachbarmarken mit echten Handstempelaufdrucken auch auf dem Zwischensteg-Leerfeld von Maffersdorf auf Briefstück, signiert Dr. Hörr und Dr. Dub.
Lot #1347 - Sudetenland - Maffersdorf
Sudetenland - Maffersdorf: 1938, Zustellungsmarken 50 H. schwärzlichultramarin und 50 H. lebhaftmage
1938, Zustellungsmarken 50 H. schwärzlichultramarin und 50 H. lebhaftmagenta in Mischzähnung mit Handstempelaufdruck von Maffersdorf. Auf Grund der geringen Auflage von nur je 50 Marken sind diese selten, signiert Dr. Dub, "echt und einwandfrei", Fotoattest Kleymann VP.
Lot #1348 - Sudetenland - Maffersdorf
Sudetenland - Maffersdorf: 1938, 50 H. Bachmatsch im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mi
1938, 50 H. Bachmatsch im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit überdrucktem Zierfeld rechts unten auf Blanko-Brief, signiert
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.