Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1946, Freimarke 6 Pfg. Ziffer schwarzviolett, postfrisc
1946, Freimarke 6 Pfg. Ziffer schwarzviolett, postfrisch mit senkrechtem Bug, unsigniert mit Farb-Befund Bernhöft ARGE, sehr seltene Farbe, zwei Vergleichsstücke liegen bei (M€6.000,-).
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben filter Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Lot #1419 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Lot #1420 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1947, 12 Pf Arbeiterserie PROBEDRUCK gelbgrün, 12er-Blo
1947, 12 Pf Arbeiterserie PROBEDRUCK gelbgrün, 12er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, tadellos postfrisch, seltene Einheit!