Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 20 Lire dunkelgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in gute
1943, 20 Lire dunkelgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, rs. minimer Tönungspunkt, mehrfach signiert, u.a. Raybaudi, A. Diena sowie Fotoattest Krischke (2010) "Am rechten oberen Rand ist sie, bedingt durch einen rückseitigen Fleck, etwas glasig". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 71...
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Zara filter Dt. Besetzung II WK - Zara
Lot #1402 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Lot #1403 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 50 Lire schwärzlichgrauviolett, Aufdruck Type I, farbfrisches Exem
1943, 50 Lire schwärzlichgrauviolett, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, rechter oberer Eckzahn etwas getönt, mehrfach signiert, u.a. A. Diena sowie Fotoattest Krischke (2010) "einwandfrei". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 47 Stück; eine der GROSSEN SELTENHEITEN DER BESETZUNGSAUSGABEN!...