Bayern - Portomarken: 1862: 3 Kr. schwarz/weiß, allseits sehr breitrandig (gering hell) mit äußerst
1862: 3 Kr. schwarz/weiß, allseits sehr breitrandig (gering hell) mit äußerst seltenem rotem Oberbriefträger-Stempel (= Kreis mit "X") versehen. Eine Stempel-Besonderheit ersten Ranges. Fotoattest Sem/BPP. Gepr. Pfenninger.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Bayern - Portomarken filter Bayern - Portomarken
Lot #1200 - Bayern - Portomarken
Lot #1201 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1862: 3 Kr. schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, nahezu postfrisch (gum
1862: 3 Kr. schwarz, senkrechtes Paar mit Zwischensteg, nahezu postfrisch (gummihelle Stellen) in Luxuserhaltung. Zwischenstegpaare sind äußerst selten. Fotoattest Schmitt/BPP.
Lot #1202 - Bayern - Portomarken
Bayern - Portomarken: 1862 Porto 3 Kreuzer POSTFRISCHER PROBEDRUCK schwarz, gelbes Papier ohne Seide
1862 Porto 3 Kreuzer POSTFRISCHER PROBEDRUCK schwarz, gelbes Papier ohne Seidenfaden
-Ein PROBEDRUCK der Portomarke 3 Kreuzer schwarz auf gelben Papier ohne Seidenfaden in einwandfrei postfrischer Erhaltung, farbfrisches und allseits voll/breitrandiges Luxus-Stück dieses sehr seltenen, im Michel nicht bekannten Probedrucks, von...