Sudetenland - Niklasdorf: 1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 20 H. rot, auf Br
1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 20 H. rot, auf Briefstück mit zweisprachigem Orts-Stempel NIKLASDORF, 2.X.38, sowie roter Teil-K1 „Die befreite sudetendeutsche Marktgemeinde Niklasdorf”, signiert Dr. Hörr, Mahr BPP und Handstempelaufdruck 2 Kc auf 30 H. auf Briefstück mit Fotoattest Osper.
View our Terms...
Auction #41 Special auction part two
17.08.2018 10:00 Worldwide Rarities / Volume 2 - Europe 1100 - 1736
17.08.2018 16:00 Austria 1800 - 1935
- (-) Remove Sudetenland - Niklasdorf filter Sudetenland - Niklasdorf
Lot #1349 - Sudetenland - Niklasdorf
Lot #1350 - Sudetenland - Niklasdorf
Sudetenland - Niklasdorf: 1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 40 H. dunkelrotbr
1938, Freimarke Wappen mit Handstempelaufdruck 2 Kc. auf 40 H. dunkelrotbraun, auf Briefstück mit zweisprachigem Orts-Stempel NIKLASDORF, 2.X.38, sowie Teil des roten Befreiungsstempels, signiert Dr. Hörr und Osper und Fotoattest sowie Handstempelaufdruck 2 Kc auf 50 H. schwarzbläulichgrün auf Briefstück, signiert Dr. Hörr und Mahr BPP....