Sudetenland - Rumburg: 1938, 1 Kc. schwärzlichlilarosa Masaryk, gefalteter Originalbogen zu 200 Wert
1938, 1 Kc. schwärzlichlilarosa Masaryk, gefalteter Originalbogen zu 200 Werten, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Brunel VP "einwandfrei". Als kompletter Bogen sehr selten! Mi. 2.000,- €++
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove sudetenland - rumburg filter sudetenland - rumburg
Lot #19258 - sudetenland - rumburg
Lot #19259 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, "100 h franko auf 10 und 20 H. Zeitungsmarken", tadellos postfrische We
1938, "100 h franko auf 10 und 20 H. Zeitungsmarken", tadellos postfrische Werte, gepr. ESCO bzw. Dr. Dub, Mi. 480,--
Lot #19260 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, Zeitungsmarken mit Handstempelaufdrucken und postfrischer Originalgummi
1938, Zeitungsmarken mit Handstempelaufdrucken und postfrischer Originalgummierung, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP für MiNr. 23.
Lot #19261 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 20 H. dunkelkobalt und 100 H. auf 50 H. orange, zwei ungebra
1938, 100 H. auf 20 H. dunkelkobalt und 100 H. auf 50 H. orange, zwei ungebrauchte Prachtwerte, signiert Osper BPP
Lot #19262 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 30 H. Zeitungsmarke siena, ungebraucht, Kabinett, mehrfach s
1938, 100 H. auf 30 H. Zeitungsmarke siena, ungebraucht, Kabinett, mehrfach signiert, u.a. Dr. Hörr
Lot #19263 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, ungebrauchtes Kabinettstück, Fot
1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoattest Brunel VP (Mi€700,-).
Lot #19264 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 H. Zeitungsmarke mit Aufdruck „Wir sind frei 100 h franko” und Abart
1938, 50 H. Zeitungsmarke mit Aufdruck „Wir sind frei 100 h franko” und Abart: deutlich nach links geneigtes Hakenkreuz mit Zusatzfrankatur auf R-Brief ab "SCHLUCKENAU * d * 17.X.1938" nach Dresden, rückseitig Ankunftsstempel vom 18.10., signiert Osper BPP.
Lot #19265 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter ungebrauch
1938, 100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken, kompletter ungebrauchter Kabinettsatz, meist signiert Brunel bzw. Mahr BPP
Lot #19266 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H. Portomarken, kompletter postfrischer Bogen mit 100 Wert
1938, 100 H. auf 5 H. Portomarken, kompletter postfrischer Bogen mit 100 Werten, mehrfach gefaltet, dadurch 10 Werte mit waagerechtem Bug, ansonsten alle anderen Werte tadellos inkl. 9 Marken mit Aufdruckfehler I (letzte senkrechte Reihe)
Lot #19267 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 h Bachmatsch schwärzlichopalgrün vom Bogenunterrand mit Aufdruck „Wi
1938, 50 h Bachmatsch schwärzlichopalgrün vom Bogenunterrand mit Aufdruck „Wir sind frei!”, postfrisch, Aufgrund der geringen Auflage von nur 200 Stück selten, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel VP.
Lot #19268 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 50 h Vouziers schwärzlichopalgrün vom Bogenunterrand mit Aufdruck „Wir
1938, 50 h Vouziers schwärzlichopalgrün vom Bogenunterrand mit Aufdruck „Wir sind frei!”, postfrisch, Aufgrund der geringen Auflage von nur 50 Stück sehr selten, "echt und einwandfrei", (ein kreisrunder Papierfehler ist herstellungsbedingt und war vor dem Druck der Urmarke vorhanden), Fotoattest Brunel VP.