Deutsch-Südwestafrika: 1897, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck postfrisch/ungebraucht, dazu
1897, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck postfrisch/ungebraucht, dazu 3 Pf braun, 3 Pf mittelbraun mit PF "I" und 3 Pf. hellocker.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove deutsch-südwestafrika filter deutsch-südwestafrika
Lot #18618 - deutsch-südwestafrika
Lot #18619 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1897, 3 Pfg. - 20 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck auf Briefstücken, zusätzlich
1897, 3 Pfg. - 20 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck auf Briefstücken, zusätzlich Nr. 1a, 1a mit anhängendem Zwischensteg und Nr. 4.
Lot #18620 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1898, 3 Pfg. hellockerbraun bis 50 Pfg. "Deutsch-Südwestafrika" komplett unge
1898, 3 Pfg. hellockerbraun bis 50 Pfg. "Deutsch-Südwestafrika" komplett ungebraucht, dazu 3 Pf hellockerbraun postfrisch und 3 Pf hellockerbraun im postfrischen Zwischenstegpaar.
Lot #18621 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1898, 3 Pfg. hellockerbraun bis 20 Pfg. "Deutsch-Südwestafrika" und 50 Pfg. Z
1898, 3 Pfg. hellockerbraun bis 20 Pfg. "Deutsch-Südwestafrika" und 50 Pfg. Zusätzlich 2 x 3 Pfg. und ein Brief frankiert mit Doppelstück 10 Pfg. Stempel "Windhoek 28/11 00"
View our Terms...
Lot #18622 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1898, 3 Pfg. hellockerbraun bis 25 Pfg. "Deutsch-Südwestafrika" auf überfrank
1898, 3 Pfg. hellockerbraun bis 25 Pfg. "Deutsch-Südwestafrika" auf überfrankiertem Einschreiben aus "OUTJO" an Herrn von Winkler in Windhoek, gestempelt "OUTJO 24.9.00" rs. Ank. "Windhoek 8.10.00"
Lot #18623 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1898/1906. Schiffstype 5 Mark, Wz. 1, sauber gestempelt, sowie 2 weitere Wert
1898/1906. Schiffstype 5 Mark, Wz. 1, sauber gestempelt, sowie 2 weitere Werte Schiffstype und 3 Werte Krone/Adler. (Mi.-Nrn 6*, 8(2), 21, 26b). (Michel zus. 555,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #18624 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1898/99. 10 Pf Krone/Adler "Deutsch- / Südwestafrika", 1x b-Farbe und 1x c-Fa
1898/99. 10 Pf Krone/Adler "Deutsch- / Südwestafrika", 1x b-Farbe und 1x c-Farbe (hier: KB Steuer), beide Werte gestempelt. (Michel 530,- Euro)
Lot #18625 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1900 (4.7.), diagonale Halbierung 10 Pfg. (Aufdruckausgabe) auf AK (bildseiti
1900 (4.7.), diagonale Halbierung 10 Pfg. (Aufdruckausgabe) auf AK (bildseitig leichter Haftmangel) mit Bedarfstext und Stempel "KEETMANSHOOP" nach Dresden mit Ank. Stpl. vom 10.8.00 (Beleg leichter Randknitter)
Lot #18626 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1900. Lot von 2x 25 Pf Krone/Adler in beiden Farben mit Stempeldaten VOR Juni
1900. Lot von 2x 25 Pf Krone/Adler in beiden Farben mit Stempeldaten VOR Juni 1900 (2x Briefstück) und 2x 25 Pf Krone/Adler in beiden Farben mit Stempeldaten NACH Juni 1900 (1x lose, 1xBriefstück). (Michel zus. 3.700,- Euro)
Lot #18627 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1900, 3 Pf. bis 5 M Kaiseryacht ohne WZ als sauber ungebrauchter Satz
1900, 3 Pf. bis 5 M Kaiseryacht ohne WZ als sauber ungebrauchter Satz
Lot #18628 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1901, Kaiserjacht ohne Wasserzeichen 3 Pf. bis 5 Mark (OHNE 20Pfg, 30Pfg, 40P
1901, Kaiserjacht ohne Wasserzeichen 3 Pf. bis 5 Mark (OHNE 20Pfg, 30Pfg, 40Pfg und 80Pfg), 3 und 5Pfg im Doppelstück
Lot #18629 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1900, 3 Pf. bis 2 M Kaiseryacht ohne WZ auf überfrankiertem Brief von Swakopm
1900, 3 Pf. bis 2 M Kaiseryacht ohne WZ auf überfrankiertem Brief von Swakopmund nach Leipzig. Dazu ein Brief mit 3Pf, 5Pf, 10Pf und 80Pf von Maltahöhe nach Warmbad Deutschsüdwest.
Lot #18630 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1906, 3 Pfg. bis 5 M. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, überkompletter ungebrauc
1906, 3 Pfg. bis 5 M. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, überkompletter ungebrauchter Satz mit zusätzlich Mi.-Nr. 31a, 32 B II, Nr. 29 A **, 28 b **, 30 B (2 Mark Kriegsdruck) 31 B b ** und 32 B geprüft ÷ 1906, 3 Pfg. To 5 M. Kaiseryacht with watermark, overcomplete set with additionally Mi.-Nr. 26 B, 28 x (upper margin piece, signed Bothe...
Lot #18631 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1906, Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, gebrauchter überkompletter Satz mit
1906, Schiffszeichnung mit Wasserzeichen, gebrauchter überkompletter Satz mit 10 Pfg. zweimal sowie 5 Mark in beiden Farbnuancen, einmal tiefst geprüft Bothe.
Lot #18632 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1906/1919, 7 Werte Kaiseryacht, gestempelt, 30 Pfg.-Wert auf Papier, sonst lo
1906/1919, 7 Werte Kaiseryacht, gestempelt, 30 Pfg.-Wert auf Papier, sonst lose, 2 Mark mit etwas unregelmäßiger Zähnung, sonst alles tadellos, Mi.Nr. 24 gestempelt mit Kriegsdatum 4.2.15, Mi-Nr. 28-30 gepr. BPP, Höchstwert gepr. Pfenninger und Bühler.
Lot #18633 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1906, 3 Pf bis 2 Mark und 5 Mark Kaiseryacht mit Wz. gestempelt, 5 Mark geprü
1906, 3 Pf bis 2 Mark und 5 Mark Kaiseryacht mit Wz. gestempelt, 5 Mark geprüft, Dazu Nr. 26 b, 27, 32 A b und ein beschädigter Einschreibebrief von Ukamas nach Dresden.
Lot #18634 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1912, 5 Pfg grün im Paar vorderseitig auf Ansichtskarte "Heisse Quellen von W
1912, 5 Pfg grün im Paar vorderseitig auf Ansichtskarte "Heisse Quellen von Warmbad" von Keetmanshoop nach URUGUAY, sehr seltene Destination!
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #18635 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1913, 5 Pf Schiffszeichnung im senkr. Paar bildseitig auf Ansichtskarte nach
1913, 5 Pf Schiffszeichnung im senkr. Paar bildseitig auf Ansichtskarte nach Wien/Österreich, dort mit 10 Heller Nachporto (kl. Eckfehler) belegt, da der Postbeamte von unfrankiert ausging, anschließend bemerkte er seinen Irrtum und stempelte die Portomarke mit Ra1 "Ungültig"