Württemberg - Stumme Stempel: BACKNANG, stummer blauer Siebstempel ideal zentrisch als alleinige Ent
BACKNANG, stummer blauer Siebstempel ideal zentrisch als alleinige Entwertung aus der nur zweimonatigen Verwendungszeit auf 3 Kr. auf gelb in farbfrischer sowie ringsum breitrandiger Luxuserhaltung auf kleinem Liebhaber-Briefstück, Fotoatteste Thoma "Klare Abschläge sind besonders selten ..." und Irtenkauf "... mit zentrischer, äußerst...
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Württemberg - Stumme Stempel filter Württemberg - Stumme Stempel
Lot #17705 - Württemberg - Stumme Stempel
Lot #17706 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: BACKNANG 1851: 3 Kreuzer schwarz auf gelb, farbfrisch und allseits bre
BACKNANG 1851: 3 Kreuzer schwarz auf gelb, farbfrisch und allseits breitrandig, oben mit kleinem Bogenrand auf kleinem Briefstück, ideal zentrisch entwertet mit dem blauen Siebstempel von Backnang, der nur im November und Dezember 1851 verwendet wurde. Fotoatteste Thoma und Irtenkauf "Ein sehr schönes Briefstück, mit ... äußerst seltener...
Lot #17707 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: LUDWIGSBURG 1851: "D4 5/11", blauer Distributionsstempel als alleinige
LUDWIGSBURG 1851: "D4 5/11", blauer Distributionsstempel als alleinige Entwertung auf 3 Kr schwarz auf gelb auf zweifach verwendetem Luxus-Faltbrief LUDWIGSBURG 5 NOV 1851 nach Schondorf, Marke herrlich farbfrisch sowie ringsum breitrandig in erstklassiger Gesamterhaltung. Fotoatteste Thoma und Irtenkauf/BPP "Ein schöner Brief, mit...
Lot #17708 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: TÜBINGEN idealer stummer kleiner Vierkreis-Stempel in blau zentrisch a
TÜBINGEN idealer stummer kleiner Vierkreis-Stempel in blau zentrisch auf breitandiger 3 Kr. schwarz auf gelb, geprüft Heinrich BPP, Hdb: +350 Punkte
Lot #17709 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: TÜBINGEN 1851: 9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, farbfrisches und allsei
TÜBINGEN 1851: 9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, farbfrisches und allseits besonders breitrandiges, min. getöntes Exemplar, ganz ideal zentrisch entwertet mit der auf dieser Marke sehr seltenen Abstempelung durch den blauen VIERRING-Stempel von TÜBINGEN. Ein Liebhaberstück. Signiert Hederer, Fotoatteste Thoma und Irtenkauf. (Stummer Stempel...
Lot #17710 - Württemberg - Stumme Stempel
Württemberg - Stumme Stempel: TUTTLINGEN grosser blauer Mühlrradstempel zentrisch und ideal auf brei
TUTTLINGEN grosser blauer Mühlrradstempel zentrisch und ideal auf breitrandiger 3 Kr. schwarz auf gelb (rs. minimale Auffaserung) mit zusätzlich Palttenfehler: rechte randlinie oben gebraochen, aktuelles Fotoattest Irtenkauf BPP: "..sehr seltene Abstempelung.", Hdb: +1200 Punkte