Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken: 1940, 24 Gr. dunkelbräunlichrot, ungezähnt
1940, 24 Gr. dunkelbräunlichrot, ungezähnter PROBEDRUCK ohne Gummi auf gelblichem, holzhaltigem Papier, ohne Druck der Wertziffern, unsigniert, "echt und einwandfrei", Fotoattest Schweizer BPP, (Mi€650,-).
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken filter Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken
Lot #19435 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken
Lot #19436 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken: 1940, 1 Zl. ungezähnter Probedruck in lila
1940, 1 Zl. ungezähnter Probedruck in lilabraun ohne Mittelstück, seltenes Stück und komplett postfrisch. Signiert Wiatkowski PZF, Befund Pfeiffer BPP.
Lot #19437 - Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken
Dt. Besetzung II WK - Generalgouvernement - Dienstmarken: 1940, 1 Zl. ungezähnter Probedruck in blau
1940, 1 Zl. ungezähnter Probedruck in blaugrau ohne Mittelstück, seltenes Stück und komplett postfrisch. Signiert Wiatkowski PZF, Befund Pfeiffer BPP.