Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, Dienstmarken, 14 Werte, je auf kleinem
1920, Dienstmarken, 14 Werte, je auf kleinem Briefstück, jeder Wert klar gestempelt "FLENSBURG * 1 k 16.6.20. 12-11 V", eine extrem seltene Serie, teils signiert Stolow, (Mi€3.200,-).
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #19042 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #19043 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, CIS-Aufdrucke, 1 Mark braun und 40 Pfg.
1920, CIS-Aufdrucke, 1 Mark braun und 40 Pfg. violett auf Orts-R-Dienstbrief von "FLENSBURG 14.6.20" adressiert an Konsul Hochreuter, ohne Ankunftsstempel, signiert Dr. Hochstädter BPP.