Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer: 1888/91. 2 M Innendienst in c-Farbe mittelrosalila, gestempelt "
1888/91. 2 M Innendienst in c-Farbe mittelrosalila, gestempelt "LOME TOGOGEBIET 4 2". (Michel ca. 2.000,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer filter Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Lot #18814 - Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Lot #18815 - Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer: 1887 Vor-Vorläufer 2 xDR 10 Pf auf Brief mit handschriftl. "Litt
1887 Vor-Vorläufer 2 xDR 10 Pf auf Brief mit handschriftl. "Little Popo 9/12/87" in blau und Marken mit R2 "AUS WESTAFRIKA" nach Bremen, rücks. AK-Stpl. 3.1.88,selt. Beleg vor Eröffnung der deutschen Postanstalt in Togo, Mängel/stockig
Lot #18816 - Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer: 1896 5 Pfg Vorläufer gestempelt "KLEIN-POPO 2.1.96" auf nicht ve
1896 5 Pfg Vorläufer gestempelt "KLEIN-POPO 2.1.96" auf nicht verschloßenen Brief (Drucksache) nach GRAND POPO BENIN gesandt (Togo und Benin sind direkte Nachbarn). Bei Ankunft irrtumlich als unterfrankierter Brief taxiert und nicht als Drucksache und mit Nachportomarken der allgemeinen französischen kolonial Ausgaben 30c (Mängel) und 10c...
Lot #18817 - Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer: 1896, 10 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück und 20 Pfg. Krone/Adler
1896, 10 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück und 20 Pfg. Krone/Adler als senkrechtes PAar auf Briefstück mit Stempel "KLEIN - POPO"
Lot #18818 - Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer: 1892, Vorläufer-Briefstück mit waager. Paar, linke Marke mit Sch
1892, Vorläufer-Briefstück mit waager. Paar, linke Marke mit Schürfung, rechte hingegen tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. € 900,-
Lot #18819 - Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer
Deutsche Kolonien - Togo-Vorläufer: 1897, 50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, drei Einzelwerte
1897, 50 Pfg. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, drei Einzelwerte und senkrechtes Paar in Mischfrankatur mit 20 Pfg. Aufdruck-Ausgabe, je mit Stempel "KLEIN-POPO 24.8.97" auf Briefstück, kleine Faltspuren, davon 1 Wert getroffen, optisch ansprechendes Bedarfsstück mit nicht häufiger Mischfrankatur, signiert Zenker BPP
This lot is "...