Deutsche Kolonien - Samoa: 1900, 3 Pf. bis 50 Pf. mit Aufdruck „SAMOA”, kpl. ungebrauchter Satz mit
1900, 3 Pf. bis 50 Pf. mit Aufdruck „SAMOA”, kpl. ungebrauchter Satz mit winzigen Falzspuren.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Samoa filter Deutsche Kolonien - Samoa
Lot #18796 - Deutsche Kolonien - Samoa
Lot #18797 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900, 3 Pf. bis 50 Pf. mit Aufdruck „SAMOA”, gut gezähnt, 3 Pfg. auf Brie
1900, 3 Pf. bis 50 Pf. mit Aufdruck „SAMOA”, gut gezähnt, 3 Pfg. auf Briefstück, dazu V 47 d auf Briefstück.
Lot #18798 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900: 25 Pfg mit Überdruck "Samoa" mit Plattenfehler der Urmarke "I in Re
1900: 25 Pfg mit Überdruck "Samoa" mit Plattenfehler der Urmarke "I in Reichspost oben gespalten", sehr selten, Befund Steuer BPP.
Lot #18799 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung ungebraucht mit minimalen Falzs
1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung ungebraucht mit minimalen Falzspuren, 5 Mark signiert.
Lot #18800 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung, dabei 5Pf, 10Pf, 20Pf, 25Pf, 8
1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung, dabei 5Pf, 10Pf, 20Pf, 25Pf, 80Pf, 3 Mark und 5 Mark auf Briefstücken, 3 Mark aus der l.o. Bogenecke mit dem seltenen Stempel "MULIFANUA 21/6 07", 5 Mark "FAGAMALO 12/2 09". Markwerte alle geprüft.
Lot #18801 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1906, Eingeschriebener Brief mit interssanter Frankatur - 2 Mark und 1 Ma
1906, Eingeschriebener Brief mit interssanter Frankatur - 2 Mark und 1 Mark Kayseryacht, alle Marken gestempelt „APIA 3.3.06”, gelaufen nach Taucha bei Leipzig. Rs. Ank. "Taucha 2.4.06"
Lot #18802 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1900: 5 Mark grünschwarz/rot, ohne Wz., auf Luxusbriefstück, mit 2 mal DB
1900: 5 Mark grünschwarz/rot, ohne Wz., auf Luxusbriefstück, mit 2 mal DB "APIA 7/6/10". Außergewöhnlich schönes Stück. (KW Michel 600,- €)
Lot #18803 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1919, 3 Pfg. und 5 Pfg. Kaiseryacht mit WZ 1, postfrisch jeweils mit link
1919, 3 Pfg. und 5 Pfg. Kaiseryacht mit WZ 1, postfrisch jeweils mit links anhängendem Leerfeld. (Mi. 500,-€)
Lot #18804 - Deutsche Kolonien - Samoa
Deutsche Kolonien - Samoa: 1915/1919, 3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht mit Wz. 1 ungebraucht. 5 Mark Krieg
1915/1919, 3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht mit Wz. 1 ungebraucht. 5 Mark Kriegsdruck ** und Britische Besetzung Nr. 2, 1/2 d auf 5 Pfennig gestempelt.