Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen: 1899, 5 Pfg. Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Marshal
1899, 5 Pfg. Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Marshall-Inseln" bedarfsgebraucht mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 13.2.00" (1. Poststempel) mit viel Text nach Berlin mit Ankunftsstempel, Pracht, recht selten mit dem 1. Poststempel, doppelt signiert Mansfeld und Fotoattest R.Steuer BPP
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen filter Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen
Lot #18785 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen
Lot #18786 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Ganzsachen: 1899, Doppelkarte 5+5 Pf Ziffer "Marschall-Inseln"
1899, Doppelkarte 5+5 Pf Ziffer "Marschall-Inseln" mit DV "399" ohne Buchstabe, ungebraucht, min. Spuren, FA Steuer BPP (1994): "... von der laut Literatur nur 50 Stück in die Kolonie versandt wurden ...", extrem selten!, kl. Spuren