Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1864, 5 S orangebraun, Markenformat 23,5x23 mm, geripptes
1864, 5 S orangebraun, Markenformat 23,5x23 mm, geripptes Papier mit Ideal-K2 "WISMAR 14/1", einwandfrei erhaltene Luxus-Marke mit perfektem zentrischem Stempel, Fotoattest Berger BPP
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe filter Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Lot #17337 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Lot #17338 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/1864, kleines Lot von 7 Marken, davon fünf gestempelt
1856/1864, kleines Lot von 7 Marken, davon fünf gestempelt sowie zwei Exemplare Mi-Nr. 5 je ungebraucht.Die Qualität ist sauber, meist Pracht.
Lot #17339 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856: 5 Sch. blau, breitrandig geschnitten und taufrisch a
1856: 5 Sch. blau, breitrandig geschnitten und taufrisch auf weißem Trauerbrief (rs. leichte Öffnungsmängel) mit perfektem L2 "GNOIEN 15/10" versehen + nochmals nebengesetzt, an Gräfin Berta von Herzberg im Kloster Heiligengrube/Wittstockmit rs. Bahn-L3 HAMBURG-BERLIN und Rundstempel ..-ROSTOCK, ein sehr seltener Trauer-Beleg signiert...