Deutsch-Neuguinea: 1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „Deutsch-Neu-Guinea" als ungebrau
1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „Deutsch-Neu-Guinea" als ungebrauchter Satz (25 Pfg. ist dunkel orange). Dazu 5 Pfg. im postfrischen Zwischenstegpaar.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove deutsch-neuguinea filter deutsch-neuguinea
Lot #18569 - deutsch-neuguinea
Lot #18570 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „Deutsch-Neu-Guinea" dabei 3 Pf.
1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „Deutsch-Neu-Guinea" dabei 3 Pf. eventell hellocker (Farbe: e) als gestempelter Satz.
Lot #18571 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897, 3 Pfg. dunkelockerbraun im senkrechten Zwischenstegpaar gestempelt mit Befu
1897, 3 Pfg. dunkelockerbraun im senkrechten Zwischenstegpaar gestempelt mit Befund Jäschke-Lantelme "...mit echtem Aufdruck, gebraucht mit echtem Stempel "STEPHANSORT 30 9 0(1)" befinden sich in fehlerfreier Erhaltung. Der Ordnung halber sei erwähnt, dass die Zähnung zwischen den oberen Marken um dem Zwischensteg vorgefaltet ist."...
Lot #18572 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897. Lot von insgesamt 6 Werten, davon gestempelt Mi.-Nrn 1b, 3b, 4, 5a sowie un
1897. Lot von insgesamt 6 Werten, davon gestempelt Mi.-Nrn 1b, 3b, 4, 5a sowie ungebraucht Nrn 2 und 3b. (Michel zus. 515,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #18573 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1897, 25 Pfg. im postfrischen Viererblock, Mi. 360,- Euro
1897, 25 Pfg. im postfrischen Viererblock, Mi. 360,- Euro
Lot #18574A - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung komplett, dabei 3 Briefstücke, 2 Mark,
1900/1901, 3 Pf bis 5 Mk Schiffszeichnung komplett, dabei 3 Briefstücke, 2 Mark, 3 Mark sind signiert, 5 Mark mit Attest Steuer BPP. Zusätzlich 5 Pfg. mit Seepost-Stempel.
Lot #18574B - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1914/1919, 3 Pfg. bis 5 Mark einmal Type I und einmal B I Type II, dazu Papua New
1914/1919, 3 Pfg. bis 5 Mark einmal Type I und einmal B I Type II, dazu Papua New Guinea Gedenksatz postfrisch.
Lot #18574 - deutsch-neuguinea
Deutsch-Neuguinea: 1900, 3 Pfg. bis 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, kompletter Satz sauber unge
1900, 3 Pfg. bis 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, kompletter Satz sauber ungebraucht (Originalgummi Falz sauber entfernt). Dazu zwei Komplettfälschungen.