Deutsche Post in China - Vorläufer: 1898 (6.10.), senkrechter 5er Streifen 2 Mark Reichspost auf Pak
1898 (6.10.), senkrechter 5er Streifen 2 Mark Reichspost auf Paketkartenabschnitt mit Stempel (vier Abschläge) "SHANGHAI **A" (Schweizer Stempel) - Dr. Steuer 30x = Mi. 4.500.- Euro, (Fotoattest R. Steuer von 2008)
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove deutsche post in china - vorläufer filter deutsche post in china - vorläufer
Lot #18400 - deutsche post in china - vorläufer
Lot #18401 - deutsche post in china - vorläufer
Deutsche Post in China - Vorläufer: 1886/1902, KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI auf Marke, B
1886/1902, KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI auf Marke, Briefstück, Briefstück mit 2 bzw. 3 Farbenfrankatur sowie andere SHANGHAI Stempel auf Marke bzw. Briefstück, Mi. 490,-++
Lot #18402 - deutsche post in china - vorläufer
Deutsche Post in China - Vorläufer: 1888. Brief von "Shanghai 2.6.88" mit waagr. Paar 10 Pfg Adler n
1888. Brief von "Shanghai 2.6.88" mit waagr. Paar 10 Pfg Adler nach Sondershausen. Umschlag mit Spuren, rs. kl. Anhaftung.
Lot #18403 - deutsche post in china - vorläufer
Deutsche Post in China - Vorläufer: Adler/Pfennig 50 Pfg. Abart "fehlende Spitzenausfüllung im Ornam
Adler/Pfennig 50 Pfg. Abart "fehlende Spitzenausfüllung im Ornament Mitte oben", sauber gestempeltes Qualitätsstück der seltenen Abart, doppelt signiert Bothe BPP.
Lot #18404 - deutsche post in china - vorläufer
Deutsche Post in China - Vorläufer: 1894, 10 Pfg mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend (in dieser F
1894, 10 Pfg mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend (in dieser Farbe nicht katalogisiert), mit 2 Mk dunkelrotkarmin im senkrechten Paar, 25 Pfg gelblichorange und 50 Pfg mittelbraunrot, dreifach entwertet mit Stempel "SHANGHAI 5/12 94" auf Paketkartenausschnitt, fehlerfrei in frischer Erhaltung, aktuelles Fotoattest Jäschke-L. BPP
...
Lot #18405 - deutsche post in china - vorläufer
Deutsche Post in China - Vorläufer: 1895: 10 Pf. mittelkarminrot, dunkelgelb quarzend, zusammen mit
1895: 10 Pf. mittelkarminrot, dunkelgelb quarzend, zusammen mit 50 Pfg auf Briefstück, übergehend entwertet mit "TIENTSIN 28/8/ 95", kleiner bräunlicher Fleck auf der 50 Pfg, Attest Jäschke-Lantelme.