Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1889, 2 M. lebhaftgraulila mit Plattenfehler "Linie über REIC
1889, 2 M. lebhaftgraulila mit Plattenfehler "Linie über REICHS-" ausgefranst, Rahmen unten links gebrochen", sauber gestempelt "(APIA) DAPAg 29.4.00", winziger Zahnlochspalt oben und rechts eine Nachzähnung, sonst tadellos, seltene Marke, bisher nicht gelistet, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer filter Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Lot #18792 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Lot #18793 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1893, 2 M. Innendienst dunkelrotkarmin im waagerechten Paar z
1893, 2 M. Innendienst dunkelrotkarmin im waagerechten Paar zusammen mit Krone/Adler 10 Pfg. lebhaftlilarot und 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun in viererblockähnlicher Anordnung (teils etwas überlappend) auf Briefstück mit zentrischem Stempel APIA (Stempel 6 nach Steuer), je geprüft R.F.Steuer BPP.
Lot #18794 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1886/1890 (ca): 50 Pf. bräunlichrot, farbfrisches Kabinettstü
1886/1890 (ca): 50 Pf. bräunlichrot, farbfrisches Kabinettstück mit Sauberem K1: „APIA“. Sign. Hammerschmidt und doppelt signiert Engel. Mi. 600 €
Lot #18795 - Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Samoa - Vorläufer: 1891, 50 Pfg. Krone/Adler braunrot, Einzelwert (kleiner Spalt
1891, 50 Pfg. Krone/Adler braunrot, Einzelwert (kleiner Spalt unten) und einwandfreies, waagerechtes Paar auf Pracht-Briefstück mit K1 „APIA KDPAg 19.7.91”, Fotoatest Jäschke-L. BPP, 1500,- +