Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe hellockerbraun mit Stempel "JALUIT
1897, 3 Pfg. Jaluit-Ausgabe hellockerbraun mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 21.7.99" auf Briefstück, tadellos, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln filter Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Lot #18760 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Lot #18761 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897, 5 Pfg. Jaluit-Ausgabe mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN
1897, 5 Pfg. Jaluit-Ausgabe mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 1.6.00" auf Briefstück, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest R.Steuer BPP, recht selten mit dem zweiten Poststempel!
Lot #18762 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pf Krone/Adler auf kleinem Briefstück, entwertet mit de
1899, 5 Pf Krone/Adler auf kleinem Briefstück, entwertet mit dem ersten Jaluit-Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 2.2.00", mehrfach sign. und Attest Jäschke-Lantelme BPP. Dazu eine Ansichtskarte mit Mi.Nr.: 3 I auch mit dem ersten Jaluit-Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN"
Lot #18763 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter ungebrauchter
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter ungebrauchter Satz in einwandfreier Qualität, geprüft Bothe BPP
Lot #18764 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3Pfg. - 25Pfg. Berliner Ausgabe, gestempelt (JALUIT Stemp
1899, 3Pfg. - 25Pfg. Berliner Ausgabe, gestempelt (JALUIT Stempel II) in einwandfreier Qualität, 3- und 20-Pfg. -Wert lose, 25 Pfg. auf Briefstück, Mi-Nr. 1II Attest (1971), 5II Attest Steuer BPP (2001)
Lot #18765 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. - 25 Pfg. Berliner Ausgabe je mit Stempel "JALUIT
1899, 3 Pfg. - 25 Pfg. Berliner Ausgabe je mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 31.3.00" auf fünf Kabinett-Briefstücken, vier Fotoatteste Jäschke-L. BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung" für Mi.-Nr. 1 II, 2 II, 3 IIb und 5 IIa und 20 Pfg. signiert Jäschke-L. BPP
Lot #18766 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 10 Pfg. Berliner Ausgabe lilarot mit Stempel "JALUIT MARS
1899, 10 Pfg. Berliner Ausgabe lilarot mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 1...10.00" auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "...farbfrisch, gut gezähnt...in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung", in Kombination mit dem zweiten Poststempel bisher ohne Bewertung!
Lot #18767 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 20 Pfg. Berliner Ausgabe, zwei Einzelwerte als portogerec
1899, 20 Pfg. Berliner Ausgabe, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief aus "JALUIT MARSCHALL-INSELN 30.6.00" nach Berlin mit Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung
Lot #18768 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe gelblichorange mit Stempel "JALU
1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe gelblichorange mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 29.11.00" auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Lot #18769 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe gelblichorange, zwei Einzelwerte
1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe gelblichorange, zwei Einzelwerte auf um 10 Pfg. überfrankiertem R-Brief aus "JALUIT MARSHALL-INSELN 11.9.00" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellos, signiert Ebel mit Fotoattest Jäschke-L. BPP
Lot #18770 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 50 Pfg. Berliner Ausgabe gelblichorange mit Stempel "JALU
1899, 50 Pfg. Berliner Ausgabe gelblichorange mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 29.11.00" auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP
Lot #18771 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Krone/Adler 50 Pf. mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berlin
1899, Krone/Adler 50 Pf. mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berliner Ausgabe in einwandfreier Erhaltung auf echt gelaufenem Einschreiben von "JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00" nach Berlin mit rückseitig AK vom 27.12.00, Fotoattest Steuer BPP.
Lot #18772 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Krone/Adler 3 Pf bis 50 Pf, ausgesucht schöner Satz mit 2
1899, Krone/Adler 3 Pf bis 50 Pf, ausgesucht schöner Satz mit 2 mal Nr. 11, ungebraucht, 5 Pfg. vom rechten dgz Seitenrand.
Lot #18773 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, Krone/Adler 3 Pf bis 50 Pf, schöner Satz 3 Pfg. 2 mal, al
1899, Krone/Adler 3 Pf bis 50 Pf, schöner Satz 3 Pfg. 2 mal, alle Marken gestempelt Marshall-Inseln
Lot #18774 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln"
1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln" auf Kabinett-Briefstück mit übergehendem Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 14.8.00", doppelt signiert Bothe BPP, in Kombination mit dem zweitem Stempel eine sehr seltene Farbe!
Lot #18775 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 5 Pfg. mit Aufdruck "Marshall-Inseln" in einer Blockeinhe
1899, 5 Pfg. mit Aufdruck "Marshall-Inseln" in einer Blockeinheit mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren auf Briefstück mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 12.3.01", tadellos, signiert Bothe BPP, selten!
Lot #18776 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1899, 10 Pf. diagonal halbiert (obere Hälfte) mit übergehendem
1899, 10 Pf. diagonal halbiert (obere Hälfte) mit übergehendem Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Ansichtskarte "Gruss aus Jaluit" mit Text und e. U. F. Kiem nach Norburg mit vorderseitigem Ankunftsstempel, tadellos Erhaltung, Fotoattest Dr. F. Steuer VÖB, selten!
Lot #18777 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, Freimarken Kaiseryacht, kompletter Satz ungebraucht mit m
1901, Freimarken Kaiseryacht, kompletter Satz ungebraucht mit minimalen Falzspuren.
Lot #18778 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, Freimarken Kaiseryacht, kompletter Satz teils auf Briefst
1901, Freimarken Kaiseryacht, kompletter Satz teils auf Briefstücken, gestempelt JALUIT, 3 Mark geprüft Bothe BPP, Mi€1.200,-.
Lot #18779 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, 25 Pfg. Kaiseryacht, vier Einzelwerte je mit Stempel "JAL
1901, 25 Pfg. Kaiseryacht, vier Einzelwerte je mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 08" (ohne Datum) auf überfrankiertem R-Brief mit handschriftlicher R-Nummer via Singapore nach Hanoi mit Ankunftsstempel und Nachsendung, gute Erhaltung, seltene Destination, signiert W. Brandes
Lot #18780 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, Kaiseryacht 5 Mark, perfekt gezähnt, mit sauberem K1 JALU
1901, Kaiseryacht 5 Mark, perfekt gezähnt, mit sauberem K1 JALUIT 1909, Mi. 600,- Euro.
Lot #18781 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, 5 M. Kaiseryacht mit Stempel "NAURU MARSHALL-INSELN 21.10
1901, 5 M. Kaiseryacht mit Stempel "NAURU MARSHALL-INSELN 21.10.12." auf Kabinett-Briefstück, signiert Dr. Lantelme BPP mit Fotoattest
Lot #18782 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1901, 5 M. Kaiseryacht als überfrankierte Einzelfrankatur auf R
1901, 5 M. Kaiseryacht als überfrankierte Einzelfrankatur auf R-Brief aus "JALUIT MARSHALL-INSELN 9.6.07" nach Dresden mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, signiert W. Brandes und Fotoattest R.Steuer BPP
Lot #18783 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1902, Bedarfs-Brief per Einschreiben, Vermerk „unfrankiert”, mi
1902, Bedarfs-Brief per Einschreiben, Vermerk „unfrankiert”, mit R-Zettel und sauberem Post-Stpl. von „JALUIT / MARSHALL-INSELN 29/1/02”, Taxe-Stpl. und handschr. „60”, an die Hof-Apotheke nach Kiel, mit Ank.-Stpl. 30.3.02. Umschlag Öffnungs- u. kl. Transportspuren.
Lot #18784 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1916, 3 Pf. und 5 Mark Kaiseryacht mit WZ ungebraucht, 5 Mark 2
1916, 3 Pf. und 5 Mark Kaiseryacht mit WZ ungebraucht, 5 Mark 26:17 und 25:17 und Rahmen Type I Mittelstück Type II.