Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1870, 1 C. olivgrün mit Spitzen nach unten, gestempelt mit K1
1870, 1 C. olivgrün mit Spitzen nach unten, gestempelt mit K1 „BISCHWEILER 11.1.71.”, Attest Bühler "echt und einwandfrei." Sehr seltene Marke!
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Elsass-Lothringen - Marken und Briefe filter Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Lot #17733 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Lot #17734 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1870, 1 C. graugrün mit Netzunterdruck 'Spitzen nach unten',
1870, 1 C. graugrün mit Netzunterdruck 'Spitzen nach unten', seltene Marke, gestempelt, doppelt signiert Pfenninger, (Mi€1.000,-).
Lot #17735 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1870, 1 C., 4 C. und 10 C. drei Farben Frankatur auf Brief mi
1870, 1 C., 4 C. und 10 C. drei Farben Frankatur auf Brief mit Feldpoststempel No. 20. Geprüft Mehlmann BPP.
Lot #17736 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1870, 2 C. rötlichbraun mit Spitzen nach unten, gestempelt mi
1870, 2 C. rötlichbraun mit Spitzen nach unten, gestempelt mit Rahmenstempel in Schwarz, Attest Richter "echt und einwandfrei." Sehr seltene Marke!
Lot #17737 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1870, 5 C. hellgrün, Spitzen nach unten, sauber entwertet, si
1870, 5 C. hellgrün, Spitzen nach unten, sauber entwertet, signiert Spalink BPP, M€600,-.
Lot #17738 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1871, Faltbrief mit waagerechtem Paar 20 Cent. (Spitzen nach
1871, Faltbrief mit waagerechtem Paar 20 Cent. (Spitzen nach unten) mit klarem Stempel "Schlettstadt 19/12/70" nach Mailand, Italien. Sehr selten! Brief Bug/kleine Mängel.
Lot #17739 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1870: "Offizielle Nachrichten vom Kriegsschauplatz" Abdrück (
1870: "Offizielle Nachrichten vom Kriegsschauplatz" Abdrück (zur information der Soldaten) eines historisch wichtigen Telegramms des Kaisers Wilhelms "Telegramm an die Königin. Rheims 11 September 10 Uhr Abends. Traurige Nachricht aus Laon, wo Citadelle gestern nach Kapitulation und nach Einmarsch unserer Besatzung in die Luft gesprengt...
Lot #17740 - Elsass-Lothringen - Marken und Briefe
Elsass-Lothringen - Marken und Briefe: 1871, 2. 2., "Feld-Post-Exped. z. Disp. d. Gen. Gouv. in Loth
1871, 2. 2., "Feld-Post-Exped. z. Disp. d. Gen. Gouv. in Lothringen", Feldpost-K1 klar auf Feldpost-Brief wohl aus Nancy nach Münstereifel, sehr selten, Feuser 1000,- Euro.