Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, die ersten beiden Heftchenblätter aus Zusammendruckbogen post
1951, die ersten beiden Heftchenblätter aus Zusammendruckbogen postfrisch, teils Faltspur in der senkr. Zähnung, zwei attraktive Stücke, Mi 730.- €
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Bundesrepublik - Zusammendrucke filter Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #20935 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Lot #20936 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Markenheftchenblatt Bl.1, Bl. 2, Plattenfehler FI, Blatt 2 mi
1951, Markenheftchenblatt Bl.1, Bl. 2, Plattenfehler FI, Blatt 2 mit Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreakreuzes außen eingekerbt", postfrisch, (Mi. ca. 900.- Euro)
Lot #20937 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, tadellose komplette postfrische Zusammenstellung aller Postho
1951, tadellose komplette postfrische Zusammenstellung aller Posthorn ZD, dabei die guten S 5-7 vom Rand/Eckr. (Mi. 3.800 Euro)
Lot #20938 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, 20 Pfg. Posthorn Zusammendruck x+20+x, postfrisch, Ia zentrie
1951, 20 Pfg. Posthorn Zusammendruck x+20+x, postfrisch, Ia zentriert, (Mi. 950.-Euro)
Lot #20939 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, Posthorn X+20+X postfrischer senkrechter Zusammendruck mit au
1951, Posthorn X+20+X postfrischer senkrechter Zusammendruck mit auf diesem ZD sehr seltenen Plattenfehler "linker unterer Schenkel des Andreakreuzes außen eingekerbt" Mi:1.045.-
Lot #20940 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1957, Heuss HBl komplett mit Rand, tadellos gestempelt.
1957, Heuss HBl komplett mit Rand, tadellos gestempelt.
Lot #20941 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1961, 10 Pfg. Heuss Heftchenblatt 10 g (10 x 10 Pfg. Nr. 183 yWb) m
1961, 10 Pfg. Heuss Heftchenblatt 10 g (10 x 10 Pfg. Nr. 183 yWb) mit schwarzer Bogenlaufnummer am Rand auf echt gelaufenem Einschreiben-Eilbrief mit Zusatzfrankatur, wohl ein einmaliges Stück.
Lot #20942 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1963, 10 x 15 Pf Luther komplettes Heftchenblatt zusammen mit 2 waa
1963, 10 x 15 Pf Luther komplettes Heftchenblatt zusammen mit 2 waager. Kehrdruckpaaren
15 Pf + 15 Pf Luther im Viererblock mit HAN 315 031 1, auf Einschreiben-Eilboten-Rückschein-Brief von DÜSSELDORF, 23.7.63, nach Schönau. Attraktive Frankatur in tadelloser Erhaltung.
Lot #20943 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1963, 10 x 15 Pf Luther komplettes Heftchenblatt zusammen mit waage
1963, 10 x 15 Pf Luther komplettes Heftchenblatt zusammen mit waager. Kehrdruckpaar 15 Pf + 15 Pf Luther mit HAN 315 031 1, portogerecht auf Einschreiben-Eigenhändig-Brief von Sahlenburg nach Düsseldorf, erst bei Ankunft in DÜSSELDORF / Nachträglich entwertet, 31.12.70. Seltene Frankatur in tadelloser Erhaltung.
View our Terms...