Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1 D grün im Rand-4er-Block, linke obere Marke teilsweise ungezä
1941, 1 D grün im Rand-4er-Block, linke obere Marke teilsweise ungezähnt durch Bogenumschlag postfrisch, rechte Marke mit Falzrest
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Serbien filter Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #19496 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #19497 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, 1 Dinar ohne Aufdruck sauber postfi
1941, Deutsche Besetzung Serbien, 1 Dinar ohne Aufdruck sauber postfisch, doppelt tiefst gepr. Krischke, Mi. 400,- Euro.
Lot #19498 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, 2 Dinar ohne Aufdruck sauber postfi
1941, Deutsche Besetzung Serbien, 2 Dinar ohne Aufdruck sauber postfisch, rechts unten winz. Gummibug, Fotoattest Ludin BPP "echt und tadelfrei", Mi. 400,- Euro.
Lot #19499 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, 5 D grün im senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit zwe
1943, 5 D grün im senkr. Paar aus der linken oberen Bogenecke mit zwei Leerfeldern links
Lot #19500 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Deutsche Besetzung Serbien, drei postfrische Portomarken mit an
1943, Deutsche Besetzung Serbien, drei postfrische Portomarken mit anhängenden Leerfeldern, dabei ein Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei" und "die Auflage der Marken mit Leerfeld beträgt vermutlich nur 10 Stück", Mi. 900,- Euro.
Lot #19501 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, 12 Dinar steigender Aufdruck mit an
1941, Deutsche Besetzung Serbien, 12 Dinar steigender Aufdruck mit anhängendem Leerfeld Michel 42 L, postfrisch mit minimalen Schürfungen, Mi. 400,- Euro.
Lot #19502 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1+2 D Flüchtlinge mit PLATTENFEHLER, postfrisch mit waager. Bug
1941, 1+2 D Flüchtlinge mit PLATTENFEHLER, postfrisch mit waager. Bugspur, Mi 500.-
Lot #19503 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1 + 2 Dinar, post
1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1 + 2 Dinar, postfrischer Viererblock mit beiden Plattenfehlern nebeneinander mit Fotoattest Kleymann "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- + Euro.
Lot #19504 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1,50 + 3 Dinar -
1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Ausgabe 1,50 + 3 Dinar - A-Zähnung - , postfrischer Viererblock mit Plattenfehler "weiße Stelle in Null" Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 500,- + Euro.
Lot #19505 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941: 1,50 Di, gez. L 12 1/2, mit Plattenfehler "große weiße Stelle"
1941: 1,50 Di, gez. L 12 1/2, mit Plattenfehler "große weiße Stelle" unten in der "0" von 1.50, einwandfrei postfrisch. Attest Kleymann BPP.
Lot #19506 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, Semendria-Block gezähnt und ungezähnt postfrisch, sowie be
1941/1943, Semendria-Block gezähnt und ungezähnt postfrisch, sowie beide Blocks Kriegsinvalidenhilfe postfrisch mit kl. Beanstandungen (Bugspuren etc.), feinst/Pracht. Mi.€1100.-
Lot #19507 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Block, postfrisch mit Pla
1941, Deutsche Besetzung Serbien, Semendria-Block, postfrisch mit Plattenfehler "Farbfleck an 4" Fotoattest Brunel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,- Euro.
Lot #19508 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Farbpunkt re. an 4 in 1951 (Zie
1941, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Farbpunkt re. an 4 in 1951 (Zierfeld)",
herstellungsbedingte Gummifehler, Mi 600.-
Lot #19509 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 0.50+1.50 D bis 4+12 D in allen 8 (!) Typen komplett (32 Marken
1941, 0.50+1.50 D bis 4+12 D in allen 8 (!) Typen komplett (32 Marken), postfrisch
Lot #19510 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941, 1-4 Din. Hilfe für serbische Kriegsgefange je mit Stecherzeiche
1941, 1-4 Din. Hilfe für serbische Kriegsgefange je mit Stecherzeichen, postfrisch, Pracht
Lot #19511 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942, Deutsche Besetzung Serbien, Anti-Freimaurer-Ausstellung komplet
1942, Deutsche Besetzung Serbien, Anti-Freimaurer-Ausstellung komplett auf FDC, ALLE Marken mit Stecherzeichen Fotoattest Brunel BPP "echt, ein Wert leicht geschürft, ansonsten einwandfrei", im Michel ohne Bewertung.
Lot #19512 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: Klöster 2 Din. mit anhängendem LEERFELD in Markengröße, Fotoattest Br
Klöster 2 Din. mit anhängendem LEERFELD in Markengröße, Fotoattest Brunel VP
Lot #19513 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 7 Din. mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Befund Brunel VP.
7 Din. mit senkrechtem Leerfeld, postfrisch, Befund Brunel VP.
Lot #19514 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943: Klöster 12 + 2 Din. auf sauberem Luftpost-R-Brief mit OKW-Zensu
1943: Klöster 12 + 2 Din. auf sauberem Luftpost-R-Brief mit OKW-Zensur nach Böhmen&Mähren.
Lot #19515 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1942, Herzstück des Zusammendruckbogens mit 4 Stecherzeichen postfris
1942, Herzstück des Zusammendruckbogens mit 4 Stecherzeichen postfrisch, Mi 600.-
Lot #19516 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Punkt am linken Rand bei Nr. 91
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Punkt am linken Rand bei Nr. 91, geringe übliche Gummiunebenheiten, Mi 600.-
Lot #19517 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Kerbe innen im re. H (N) 3. Wor
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "Kerbe innen im re. H (N) 3. Wort", ungebraucht, Mi 600.-
Lot #19518 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "3eckiger Farbfleck in d. Mitte
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "3eckiger Farbfleck in d. Mitte der re. Markenhälfte bei Nr. 93", minimale Haftspuren, Mi 600.-
Lot #19519 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "weißer Fleck unter "R" (P) des
1943, Blockausgabe mit PLATTENFEHLER "weißer Fleck unter "R" (P) des Landesnamens bei Nr. 93", ungebraucht, Mi 600.-
Lot #19520 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Deutsche Besetzung Serbien, Bombengeschädigtenhilfe vier postfr
1943, Deutsche Besetzung Serbien, Bombengeschädigtenhilfe vier postfrische Werte jeweils mit dem Aufdruckfehler "erster Buchstabe des zweiten Aufdruckwortes fehlt", Mi. 480,- Euro.
View our...