Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Zwischensteg
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Zwischensteg-Dreierstreifen mit Attest Krischke BPP "echt und einwandfrei" Nr. 1 ZW zusätzlich mit Prüfzeichen Wristiov BPP, Mi. 900,- Euro.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
Lot #19469 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Lot #19470 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, Zwischensteg-Viererstreifen m
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, Zwischensteg-Viererstreifen mit Aufdruckfehler "Punkt hinter 8 fehlt", Mi. 440,- Euro.
Lot #19471 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken Bulgariens 1 Lew. auf 10 Stot im waagerechten Sec
1944, Freimarken Bulgariens 1 Lew. auf 10 Stot im waagerechten Sechserblock mit Zwischensteg, entwertet mit "SKOPIE -7.XI.44". Es sind bisher keine weiteren gestempelten Blocks mit Zwischensteg bekannt geworden, "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€2.000,-).
Lot #19472 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken: Marken von Bulgarien mit Aufdrucken der neuen We
1944, Freimarken: Marken von Bulgarien mit Aufdrucken der neuen Wertstufen, 8 Werte auf 6 Briefstücken, "echt in Prachterhaltung", signiert und Attest Prof. Hristov BPP, (Mi€400,-).
Lot #19473 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Werte mit Au
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Werte mit Aufdruck Gold auf Dunkelrosa (F), dabei Nr. 3 mit riesigem Seitenrand, Befund Brunel bzw. Kleymann "echt und einwandfrei", Mi. 550,- Euro.
Lot #19474 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Paare, je mi
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, zwei postfrische Paare, je mit einer kopfstehenden Wertziffer im Aufdruck, alle Werte sind tiefst gepr. BPP Mi. 550,- Euro.
Lot #19475 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Freimarken 15 CT. von Bulgarien im senkrechten Paar mit Aufd
1944, Freimarken 15 CT. von Bulgarien im senkrechten Paar mit Aufdruck Type I (oben) und Type II (unten) auf Briefstück, entwertet mit "SKOPIE -7.XI.44", "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€480,-+).
Lot #19476 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. mit Aufdruckfe
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. mit Aufdruckfehler "1 von 1944 fehlt fast vollständig", Mi. 400,- Euro.
Lot #19477 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechte
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechten gestempelten Paar vom linken Bogenrand, dabei beide Aufdrucktypen, (Mi€370,-).
Lot #19478 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 15 L. auf 4 L. im waagerechten Dreierstreifen, dabei beide Aufdrucktypen, (Mi€440,-).
Lot #19479 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
Dt. Besetzung II WK - Mazedonien: 1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfe
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfehler "´0´des Werteindrucks ´20´höherstehend", gestempelt, signiert Krischke BPP.
Lot #19480 - Dt. Besetzung II WK - Mazedonien
1944, Deutsche Besetzung Mazedonien, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfehler "O oben offen"auf Briefstück, signiert Hristov BPP.