Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, Portomarken von Italien mit Aufdruck auf Briefstück, entwertet
1944, Portomarken von Italien mit Aufdruck auf Briefstück, entwertet mit "LUBIANA 1 36 * -9.5.44 * LJUBLJANA 1", "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€450,-).
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Laibach filter Dt. Besetzung II WK - Laibach
Lot #19451 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Lot #19452 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, Einschreiben portogerecht mit 5-mal 50 Cent. Freimarke mit Aufd
1944, Einschreiben portogerecht mit 5-mal 50 Cent. Freimarke mit Aufdruck ab LUBIANA/LJUBLJANA mit OKW-Zensur nach Krainburg.
Lot #19453 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, Freimarken von Italien mit verschieden farbigen Aufdrucken auf
1944, Freimarken von Italien mit verschieden farbigen Aufdrucken auf Briefstück, signiert Brunel BPP.
Lot #19454 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, Für die Obdachlosen, Eilmarken 1,25 L+40 L und 2,50 L+50 L., be
1944, Für die Obdachlosen, Eilmarken 1,25 L+40 L und 2,50 L+50 L., beide Werte je auf Briefstück, gestempelt "LUBIANA 1 36 * -9.5.44 * LJUBLJANA 1", komplette gestempelt Sätze sind selten! "echt und einwandfrei", Fotoattest Brunel BPP, (Mi€1.500,-).
Lot #19455 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, 50 C dkl'violett im waager. Paar postfrisch, rechte Marke mit P
1945, 50 C dkl'violett im waager. Paar postfrisch, rechte Marke mit PLATTENFEHLER "Farbstrich rechts vom Kirchturm" (winziger Haftpunkt), Mi 400.- ++
Lot #19456 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945, Deutsche Besetzung Laibach, Ansichten Sloweniens 2,50 Lire mit
1945, Deutsche Besetzung Laibach, Ansichten Sloweniens 2,50 Lire mit der seltenen Zähnungsabart unten ungezähnt, Fotoattest Krischke BPP "echt, rechts vier Zähne stockig" und "Die Auflage dieser Abart beträgt nur 20 Stück.", Mi. 1.200,- Euro.
Lot #19457 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1945. Verdiente Slowenen. Kpl. Set mit 6 Vorlagendrucken in lila auf
1945. Verdiente Slowenen. Kpl. Set mit 6 Vorlagendrucken in lila auf Kartonpapier, ungummiert. (Michel 1.800,- Euro)