Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1941, Eisbärblock postfrisch, Mi
1941, Eisbärblock postfrisch, Mi 800,-
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken filter Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Lot #19390 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Lot #19391 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1941, Frankreich, Blockausgabe d
1941, Frankreich, Blockausgabe der Freiwilligen-Legion, sogenannter Eisbärblock, mit Plattenfehler, tadellos postfrisch.
Lot #19392 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1941, F + 10 Fr. Flugpost schwar
1941, F + 10 Fr. Flugpost schwarzopalgrün/rot mit stark nach unten verschobener roter Farbe (Inschrift erscheint fast kpl. oben), postfrisch, tadellos, dekorativ
Lot #19393 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1942, F + 10 Fr. Flugpost schwar
1942, F + 10 Fr. Flugpost schwarzopalgrün/rot mit stark nach links verschobenem Aufdruck, Rand-Viererblock, obere Marken mit Falz, sonst tadellos postfrisch, dekorative Einheit
Lot #19394 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1941, F (+ 10) Fr. Flugpost schw
1941, F (+ 10) Fr. Flugpost schwarzopal/rot mit Feldpost-Normstempel "e 19.5.42" auf Feldpostbrief nach Biarritz mit Ankunftsstempel, Pracht
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #19395 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1943, (8.10.), beide Flugpostvig
1943, (8.10.), beide Flugpostvignetten (1x mit Plattenfehler III/IV) der LVF auf FP-Brief eines franz. Legionärs bei FP-Nr. 03865 A (Stab I verst. franz. Inf.Rgt. 638) mit Feldpost-Normstempel "d", Briefstpl. 03865 A und OKW-Durchlaufzensur "Ae" nach Reims/Frankreich (sign. Hammer), Mi. II, III/IC
Lot #19396 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1941, F + 10 Fr. Flugpost dunkel
1941, F + 10 Fr. Flugpost dunkelbräunlichrot mit Abart "fehlende Farbe Dunkelkobalt" im ehemaligem waagerechten 3er-Streifen mit zusätzlich diagonal verlaufenem roten Farbband, abgetrennte linke Marke mit Falz befestigt, rechte Marke tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit mit Fotoattest Calves für ein "Essai mise entrain"...
Lot #19397 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
1941, F + 10 Fr. Flugpost dunkelbräunlichrot ungezähnt mit Abart "fehlende Farbe Dunkelkobalt", senkrechtes Paar mit Oberrand und diversen Farbverschmierungen, postfrisch mit kleinen Knitterspuren, im Oberrand mit Falzrest, sonst tadellos, dekorative Einheit!
Lot #19398 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1941, Flugpostvignetten, beide W
1941, Flugpostvignetten, beide Werte mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, doppelt signiert Tust BPP, seltener als der Michelpreis aussagt! M€ 400,-
Lot #19399 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1944, (23.4.), Flugzeug-Vignette
1944, (23.4.), Flugzeug-Vignette (Flugzeug über Europa) der LVF (Unterrandstück mit anhängendem Zierrand) mit zweizeiligem Aufdruck "FRONT DE L`EST/OSTFRONT" als Beifrankatur auf Luft-FP-Brief (vorhandener Mittelbug nicht durch die Frankatur) eines franz.Legionärs bei FP-Nr. 055492 A (= Stab II franz. Gren. Rgt. 638) mit Doppelfranktur...
Lot #19400 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1943 (16.1.), beide Flugpostvign
1943 (16.1.), beide Flugpostvignetten (leicht zahnstockig) der LVF mit zweizeiligem Aufdruck "FRONT DE L`EST/OSTFRONT" auf FP-Brief eines franz. Legionärs bei FP-NR. 46795 (= Ers. Kdo. verst. franz. Inf. Rgt. 638) mit Stempel RADOM 1 und Briefstpl. 46795 nach Lille/Frankreich mit rückseitigem Ank.Stpl. vom 12.2.43, Mi. IV,V
View our...
Lot #19401 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1942, PROBEABZUG des Überdrucks
1942, PROBEABZUG des Überdrucks auf dünnem Papier. Unikat?
Lot #19402 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1942, F + 10 Fr. Flugpost dunkel
1942, F + 10 Fr. Flugpost dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt mit kopfstehendem Aufdruck und Plattenfehler "N von AVION oben verkürzt", postfrisch, tadellos, in dieser Kombination selten, signiert Pascal Scheller mit Fotoattest
Lot #19403 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
1942, F + 10 Fr. Flugpost dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt mit Doppelaufdruck, postfrisch, tadellos, doppelt signiert Calves mit Fotoattest
Lot #19404 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1942, F + 1 Fr. Legionäre im kpl
1942, F + 1 Fr. Legionäre im kpl. Bogensatz mit allen Leerfeldern und Druckdaten, postfrisch, Pracht, 1430,-
Lot #19405 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1942, 20. April: Legionäre an de
1942, 20. April: Legionäre an der Front und napoleonische Soldaten. Komplette Serie in kompletten Bögen zu je 25 Marken mit Inschriften und Zierfeldern.
Lot #19406 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1944, Feldwache vor Moskau, unge
1944, Feldwache vor Moskau, ungezähnter und nicht gummierter Probedruck der Spendenmarke in braun, ohne Inschriften und Wertziffer. Attest Brunel VPEV.
Lot #19407 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1944 (8.4.), Spenden-Vignette (P
1944 (8.4.), Spenden-Vignette (Panzer im Angriff) der LVF auf FP-Brief (mit Inhalt) eines franz. Legionärs bei FP-Nr- 05492 A (= Stab III franz. Gre. RGT- 638) mit Feldpost-Normstempel "d", Briefstpl. 05492 A und OKW Zensur "e" nach Angers/Frankreich (Frankatur leicht leimfleckig), sign. Margue (Mi. VI.)
Lot #19408 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1942 (23.11.), alle 5 Spenden-Vi
1942 (23.11.), alle 5 Spenden-Vignetten der LVF als Satzfrankatur auf FP-Brief eines flämischen NSKK-Kraftfahrers bei FP-Nr. L 10596 (= NSKK-Rgt.d. Luftwaffe 4 ) mit Feldpost-Normstempel "f", Briefstpl. L 10596 Luftgaupostamt Breslau und OKW-Zensur "c" nach Gent/Flandern/Belgien, (Beleg mit Querbug und einigen senkrechten Randbügen am...
Lot #19409 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1943 (15.12.), Spenden-Vignette
1943 (15.12.), Spenden-Vignette (Artillerie) der LVF als Beifranktur auf Luft-FP-Brief (mit Briefinhalt) eines franz. Legionärs bei FP-Nr. 05492 A (= Stab III franz. Inf. Rgt. 638) mit Doppelfrankatur der Luft-Feldpost-Zulassungsmarke, Feldpost-Normstempel "b", Briefstpl.05492 A und OKW-Durchlaufzensur "Ae" nach Cholet/Frankreich (Spenden-...
Lot #19410 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1944 (21.3.), Spenden-Vignette (
1944 (21.3.), Spenden-Vignette (Train) der LVF (Randstück links mit anhängendem Zierfeld) auf FP-Brief mit Feldpost-Normstempel "d", Briefstempel 05492 A (= Stab III franz. Gren.Rgt. 638) und OKW - Durchlaufzensur "Ae" nach Cholet/Frankreich (Mi.VIII)
Lot #19411 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1943, (22.12.), Spenden-Vignette
1943, (22.12.), Spenden-Vignette (Napoleonische Soldaten 1812 und Legionäre 1942) der LVF als Beifrankatur auf Luft-FP-Brief (mit Briefinhalt) eines franz. Legionärs bei FP-Nr. 05492 A (= Stab III franz. Inf. Rgt. 638) mit Doppelfrankatur der Luftfeldpost-Zulassungsmarke, Feldpost-Normstempel "b", Briefstempel 05492 A und OKW-Durch-...
Lot #19412 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1943, (14.10.), Spenden-Vignette
1943, (14.10.), Spenden-Vignette (Napoleonische Soldaten 1812 und Legionäre 1942) der LVF auf FP-Brief (mit Briefinhalt) eines französ. Legionärs bei FP.-Nr. 03865 A (= Stab I verst. franz. Inf.Rgt. 638) mit Feldpost-Normstempel "d", Brief-Stpl. 03865 A und OKW-Zensur "e" nach Cholet/Frankreich - sig. Gabisch BPP +Tust BPP, (Mi IX)
...
Lot #19413 - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Privatausgaben: Legionärsmarken: 1944, (24.3.), Spenden-Vignette
1944, (24.3.), Spenden-Vignette (Feldwache vor Moskau)der LVF auf FP-Brief (mit Briefinhalt) eines franz. Legionärs bei FP-Nr. 05492 A-Stab III franz. Gren.Rgt 638) mit Feldpost-Normstempel "d", Briefstpl. 05492 A und OKW-Zensur "e" nach Angers mit Weiterleitung nach Cholet/Frankreich, (Beleg leichter Mittelbug + kl. Randriss), sign....