Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, Zweimal 12 Pf. Volkssturm und 3 Pf. Hitler auf Überroller-Brief ge
1945, Zweimal 12 Pf. Volkssturm und 3 Pf. Hitler auf Überroller-Brief gelaufen von "LUDWIGSBURG 28.2.45" mit violetten deutschen Zensur-Ra1 "7177" und "7203" nach Zürich, dort L3 "ZURÜCK AN DEN ABSENDER" und mit amerikanischem Zensurstreifen und violettem K1 "MILITARY CENSORSHIP 11066 CIVIL MAILS" zurück and den Absender welcher ca. 15...
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #18219 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #18220 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1945, Parteiorganisationen SA und SS, gestempelt ”BERLIN-HALENSEE 1 g 21
1945, Parteiorganisationen SA und SS, gestempelt ”BERLIN-HALENSEE 1 g 21.4.45. 19”. ”Beleg und Marken sind original und scheinen auch zeitgerecht gestempelt zu sein", Marken werden derzeit nicht geprüft, Notiz Schlegel HD BPP.