Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 3, 5, 20, 25 u. 50 Pfg. je im Viererblock, oberes Paar meist mit Fa
1880, 3, 5, 20, 25 u. 50 Pfg. je im Viererblock, oberes Paar meist mit Falz, ansehen.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennig filter Deutsches Reich - Pfennig
Lot #17894 - Deutsches Reich - Pfennig
Lot #17895 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880: 5 Pfg. Frühauflage im postfrischen ORIGINALBOGEN mit 10 Zwischenste
1880: 5 Pfg. Frühauflage im postfrischen ORIGINALBOGEN mit 10 Zwischenstegpaaren, 5 Plattenfehlern (2x 40 III, 40 IV und 2x40VI ) und der Formnummer "1". Eine ebenso dekorative wie seltene Einheit und Schaustück für die große Sammlung. Mi.Wert der Marken und Zwischenstege bereits 10.800,- €, Attest Wiegand BPP.
Lot #17896 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 10 Pfg. lebhaftrosa Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei
1880, 10 Pfg. lebhaftrosa Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren und linkem Rand, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, farbfrische und dekorative Einheit
Lot #17897 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880: 20 Pfg. Frühauflage im postfrischen ORIGINALBOGEN mit 10 Zwischenst
1880: 20 Pfg. Frühauflage im postfrischen ORIGINALBOGEN mit 10 Zwischenstegpaaren, 5 Handbuch-Plattenfehlern und der Zähnungspunktur. Eine ebenso seltene wie dekorative Einheit und Schaustück für die große Sammlung. Mi.-Wert der Marken und Zwischenstege bereits 18600 €, Fotoattest Wiegand BPP.
Lot #17898 - Deutsches Reich - Pfennig
Deutsches Reich - Pfennig: 1880, 20 Pfg. lebhaftultramarin Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit
1880, 20 Pfg. lebhaftultramarin Frühauflage im senkrechten 12er-Block mit zwei senkrechten Zwischenstegpaaren und rechtem Rand, postfrisch, Kabinett, signiert Zenker BPP, farbfrische und dekorative Einheit