Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 10 Pfennige rot auf Drucksache nach Belgien, entwertet mit K1 «
1875/79, 10 Pfennige rot auf Drucksache nach Belgien, entwertet mit K1 «CORZE 11 8 75», nebengesetzt in türkis 'KAIS. ENREGISTREMENTS - EINNEHMEREI CORZE', in rot 'P.P.' und Grenzübergangsstempel 'Allemagne par Nancy', handschriftliche Taxe '4' und roter Kastenstempel 'Reexpedie | Tax Etranger | Tax Francaise | Total | C. 40'. Ein...
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennige filter Deutsches Reich - Pfennige
Lot #17886 - Deutsches Reich - Pfennige
Lot #17887 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875, 10 Pfennige dunkelkarminrot auf kleinem Brief ab BONN 5/11 75 nach
1875, 10 Pfennige dunkelkarminrot auf kleinem Brief ab BONN 5/11 75 nach Düsseldorf mit Ausgabestempel rückseitig. Doppelt geprfüt Zenker BPP.
Lot #17888 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875, 10 Pfge. lilarot mit verschmälertem Format ungebraucht mit vollem
1875, 10 Pfge. lilarot mit verschmälertem Format ungebraucht mit vollem Originalgummi und Erstfalz, farbfrische Marke mit guter Zähnung in fehlerfreier Erhaltung, rs. kleines Signum sowie neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Pfenninge-Marken mit Formatabweichung sind selten."
Lot #17889 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875, 25 Pfge. lilabraun, farbfrische, super zentrierte Marke mit sehr g
1875, 25 Pfge. lilabraun, farbfrische, super zentrierte Marke mit sehr guter Zähnung, ungebraucht, höher geprüft Wiegand BPP, 650,-
Lot #17890 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1879, Luxusstück dieser seltenen Farbe auf 5 Pfg. Ganzsache mit Stempel
1879, Luxusstück dieser seltenen Farbe auf 5 Pfg. Ganzsache mit Stempel "PFORZHEIM 23.5.79" und "Stuttgart 23.5.79"
Lot #17891 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875, Freimarke 2 Mk. "Für den Innendienst" violettpurpur als Neudruck m
1875, Freimarke 2 Mk. "Für den Innendienst" violettpurpur als Neudruck mit PLATTENFEHLER "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für den ehemaligen waagerechten Dreierstreifen Mi. 1.200.- Euro + Pl.F)
View our Terms...
Lot #17892 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1877, 50 Pfennige graugrün, ungebraucht mit diversen Kratzern und Platte
1877, 50 Pfennige graugrün, ungebraucht mit diversen Kratzern und Plattenfehlern im Markenbild auffälliger Strich unter zweitem N in PFENNIGE sowie an der rechten 50. Seltene Marke ohne Signaturen. Michel 2.500,- €
Lot #17893 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1877, 50 "Pfennige" grüngrau zusammen mit 10 Pf. rosa und 20 Pd. ultrama
1877, 50 "Pfennige" grüngrau zusammen mit 10 Pf. rosa und 20 Pd. ultramarin auf Paketkarte von "BERLIN 2.7.80" nach Copenhagen, Dänemark.