Bremen - Marken und Briefe: 1856, 5 Gr. schwarz auf hellkarmingrau, extrem tiefe Farbe, allseits bre
1856, 5 Gr. schwarz auf hellkarmingrau, extrem tiefe Farbe, allseits breitrandiges Kabinettstück mit schwarzem K2 „(BR)EMEN (...) 2. 5-6”
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Bremen - Marken und Briefe filter Bremen - Marken und Briefe
Lot #17262 - Bremen - Marken und Briefe
Lot #17263 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1859, 5 Sgr. moosgrün, geschnitten, mit schwarzem Rahmenstempel "(BR)EME
1859, 5 Sgr. moosgrün, geschnitten, mit schwarzem Rahmenstempel "(BR)EMEN (..) 1 * 5-6", die voll- bis breitrandige Marke ist mehrfach signiert und geprüft Pfenniger.
Lot #17264 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1867, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, farbfrisches und für diese Ausgabe gut
1867, 3 Gr. schwarz auf blaugrau, farbfrisches und für diese Ausgabe gut gezähntes Kabinettstück, signiert Köhler
Lot #17265 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1867, 5 Gr schwarz auf graubraun gestempelt mit der seltenen Abart "Schr
1867, 5 Gr schwarz auf graubraun gestempelt mit der seltenen Abart "Schrägstrich durch "n" von fünf." bugspur sonst sehr schön. Geprüft Pfenniger. Mi. 600,- ++
Lot #17266 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1870, Brief aus BREMEN, 13.12.70, an einen französischen Offizier in das
1870, Brief aus BREMEN, 13.12.70, an einen französischen Offizier in das Kriegsgefangenenlager Münster in Westfalen, vs. oben handschriftlicher Vermerk zur Portofreiheit (vom Vorbesitzer mit aufgeklebtem Pfeil markiert), Umschlag oben leicht verkürzt in guter Bedarfserhaltung.