Bayern - Marken und Briefe: 1911, 1,5,10 und 20 Mark Luitpold postfrisch, je in Type II und vierseit
1911, 1,5,10 und 20 Mark Luitpold postfrisch, je in Type II und vierseitig ungezähnt, dabei 10 Mark als linkes Randstück mit Fotoattest Dr. Helbi BPP (2001).
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Bayern - Marken und Briefe filter Bayern - Marken und Briefe
Lot #17181 - Bayern - Marken und Briefe
Lot #17182 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1911, 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold, 4 Markwerte in Type I, ge
1911, 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold, 4 Markwerte in Type I, gestempelt je im waagerechten Paar.
Lot #17183 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1911, 20 M. Luitpold, schwarzsiena auf hellbraungelb Type II gest., gepr
1911, 20 M. Luitpold, schwarzsiena auf hellbraungelb Type II gest., gepr. Helbig BPP.
Lot #17184 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1919, 3 Pfg. Germania schwarzbraun mit Aufdruck "Freistaat Bayern" im po
1919, 3 Pfg. Germania schwarzbraun mit Aufdruck "Freistaat Bayern" im postfrischen Viererblock aus der liken unteren Bogenecke. Kurzbefund Dr. Helbig BPP
Lot #17185 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1919, 3 M. violettschwarz bis schwarzgrauviolett gest., 26:17 Zähnungslö
1919, 3 M. violettschwarz bis schwarzgrauviolett gest., 26:17 Zähnungslöcher, gepr. Helbig BPP.
Lot #17186 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1920, "Freistaat Bayern"-Aufdrucke auf Ludwig gezähnt, 3 Pfg. bis 20 Mar
1920, "Freistaat Bayern"-Aufdrucke auf Ludwig gezähnt, 3 Pfg. bis 20 Mark, kompletter Satz von 19 Werten in VIERERBLOCKS auf Briefstücken, je sauber entwertet "MÜNCHEN *1* 21.3.20 5-6N" (3 Pfg. bis 25 Pfg.) bzw. "*MÜNCHEN 1.P.P. e 21 APR 20 6-7N" (30 Pfg. bis 20 Mark), ein Wert 20 Mark Zahnfehler, meist signiert Infla sowie Fotoattest Dr....
Lot #17187 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1920 Bayern Abschied 1 Mark Bavaria mit komplettem Oberrand und dort anh
1920 Bayern Abschied 1 Mark Bavaria mit komplettem Oberrand und dort anhängendem Teil einer zweiten Marke zusammen, buntfrankierter Wertbrief mit u.a. 4 Mark bis 20 Mark, alle gestempelt "VELBURG 8.4.20" nach Augsburg gelaufen mit zugehöriger Einlieferundsquittung, in dieser Form sehr seltener Beleg!
Lot #17188 - Bayern - Marken und Briefe
Bayern - Marken und Briefe: 1920, 5 M braun, 10 M rotorange, 10 M rot und 20 M schwarz Abschiedsausg
1920, 5 M braun, 10 M rotorange, 10 M rot und 20 M schwarz Abschiedsausgabe, ungezähnte Probedrucke je im waager. 4er-Streifen vom Ober-/Seitenrand mit Reihenwertzahl und Gummierung, teils vom schwarzen Vorlagekarton abgelöst