Baden - Marken und Briefe: 1866, 9 Kr. dunkelbraun, seltenste Farbe. Farbfrisches prachtvolles Exemp
1866, 9 Kr. dunkelbraun, seltenste Farbe. Farbfrisches prachtvolles Exemplar. Unten ein Fehlzahn. Zentrisch sauberer K1: " BADEN 11 (SEP.) 2-4N " Auf kleinem sehr schönen Brief nach Paris.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #17028 - Baden - Marken und Briefe
Lot #17029 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 18 Kr. Wappen mit weißem Hintergrund grün mit Ra2 "CARLS(RUHE) 6. .
1862, 18 Kr. Wappen mit weißem Hintergrund grün mit Ra2 "CARLS(RUHE) 6. .." tieffarbiges, gut zentriertes und einwandfrei gezähntes Luxusstück mit Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 700,-
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #17030 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 18 Kr. Wappen mit weißem Hintergrund grün mit zentrischem Nr.-St. "
1862, 18 Kr. Wappen mit weißem Hintergrund grün mit zentrischem Nr.-St. "8" von Baden, gut zentriertes und einwandfrei gezähntes Kabinettstück, neuer Kurzbefund Stegmüller BPP, Mi. 700,-
Lot #17031 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 18 Kr. Wappen lebhaftgrün, gest. mit leichter Zähnungsunregelmäßigk
1862, 18 Kr. Wappen lebhaftgrün, gest. mit leichter Zähnungsunregelmäßigkeit, etw. erhöht gepr. Seeger BPP (Mi. 700,-€)
Lot #17032 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, Wappen 30 Kr. in a-Farbe gelborange, gut gezähnte und nahezu postfr
1862, Wappen 30 Kr. in a-Farbe gelborange, gut gezähnte und nahezu postfrische Luxus-Erhaltung (ca. ½ mm winzig gummifrei ) mit Kurzbefund Stegmüller BPP, Mi. 180,-++
Lot #17033 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 30 Kr. Wappen mit weißem Hintergrund gelborange mit zentrischem K1
1862, 30 Kr. Wappen mit weißem Hintergrund gelborange mit zentrischem K1 "MANNHEIM 1 .." farbfrisch und gut zentriert, ein Zahn oben winzig angetrennt, sonst einwandfrei gezähntes Prachtstück, signiert Krüger und neuer Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 3.200,-
Lot #17034 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, entwertet mit Kastenstempel "...Burg"., e
1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, entwertet mit Kastenstempel "...Burg"., echt, leicht repariert, mit Attest Unverferth.
Lot #17035 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, farbfrisches Exemplar in dreiseitig perfe
1862, 30 Kr. lebhaftgelborange, farbfrisches Exemplar in dreiseitig perfekter Zähnung. Oben zwei Zähnchen ausgebessert. Sonst tadellose Erhaltung. Zentrisch sauberer K2: " HEIDELBERG 22 AUG." Sehr schönes Stück und außerordentlich seltene Marke. Signiert Müller-Mark, Berlin und neuester Prüfbefund Stegmüller BPP. Mi. 3.200 €
View...
Lot #17036 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1868, Vordruck-Nachnahme-Quittung mit Wappen 1 Kr. lebhaftgrün im waagere
1868, Vordruck-Nachnahme-Quittung mit Wappen 1 Kr. lebhaftgrün im waagerechten Paar (einmal mit Plattenfehler II) mit Aufdruck "Inserate in die Freie Stimme v. See & Höhgau betr ... W.Moriell'sche Buchdruckerei" gest. mit klarem K2 "RADOLFZELL 15 MAI (1869)" gelaufen nach Orsingen Amt Stallach, farbtiefe und gut gezähnte Marken, der...
Lot #17037 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1968, Wappen 7 Kr. und 3 Kr. zusammen auf Nachnahme-Brief mit K2 "GR. BAD
1968, Wappen 7 Kr. und 3 Kr. zusammen auf Nachnahme-Brief mit K2 "GR. BAD. BAHNPOST 3 NOV Z20" und Neben-Postablage "BELLINGEN-SCHLINGEN" sowie hds. "2fach" und "Nachnahme 1f55" gelaufen nach Müllheim mit rs. AK-K2, Marken und Brief in einwandfreier Kabinett-Erhaltung.
Lot #17038 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1871, vollständiger Faltbrief mit illustrierten Rotes Kreuz Briefkopf "BA
1871, vollständiger Faltbrief mit illustrierten Rotes Kreuz Briefkopf "BADISCHER FRAUEN-VEREIN....CENTRAL COMITE" portofrei gebraucht von "CARLSRUHE 14.FEB." 1871 mit entsprechendem blauen PORTOFREIHEITS-STEMPEL "BAD:FRAUENVEREIN CARLSRUHE" nach Bargen mit Ankunftstempel von Waibstadt, Pracht. ES SIND NUR DREI BRIEFE MIT EINER BADISCHEN...