Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische W
1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische Werte als unsignierter Luxussatz
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
Lot #18995 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #18996 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische V
1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Ecke, (Mi€800,-).
Lot #18997 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1929, Volkshilfe: Gemälde II, 40 C - 10 Fr, 7 postfrische Viererblocks aus der linken oberen Ecke, (Mi€800,-).
Lot #18998 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Nothilfe 1,50 Fr grünlichblau als Eckrand-Dreierstrei
1929, Nothilfe 1,50 Fr grünlichblau als Eckrand-Dreierstreifen mit farbigem Passerkreuz, MeF auf portorichtigem Wertbrief über 3.000 Francs von "SAARBRÜCKEN - * P.Sch.A. b - 25.2.30-8" nach Chemnitz, rückseitig Ankunftsstempel, tadellos mit voll erhaltenen Siegeln, Fotoattest Geigle BPP. In dieser Luxusqualität selten!
View our...
Lot #18999 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929/1930, 1.50 Fr. "Volkshilfe", perfekter Luxus waagerech
1929/1930, 1.50 Fr. "Volkshilfe", perfekter Luxus waagerechter Unterrand-3er-Streifen als sehr seltene Mehrfach-Fanktur mit unbeschädigten Siegeln auf Wertbrief, Fotoattest Ney BPP
Lot #19000 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1929, Nothilfe 3 Fr schwarzblaugrün im Dreierstreifen aus d
1929, Nothilfe 3 Fr schwarzblaugrün im Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit komplett durchgezähntem Zwischensteg als MeF auf portorichtigem Wertbrief über 12.000 Francs von "SAARBRÜCKEN - * P.Sch.A. b - -25.2.30-8" nach Chemnitz, rückseitig Ankunftsstempel, in dieser perfekten Qualität sehr selten!
View our Terms...
Lot #19001 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1930, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde II, einwandfrei postfrische
1930, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde II, einwandfrei postfrisches ungefaltetes waager. Zwischenstegpaar, Mi. 500,-€
Lot #19002 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1930, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde II als Einzelfrankatur auf
1930, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde II als Einzelfrankatur auf portogerechtem Wertbrief (14.000 Fr.) von "Saarbrücken * P.Sch.A.b. 4.3.30-8." nach Chemnitz. Luxus in jeder Beziehung mit, was selten ist, voll erhaltenem Wertbrief. Kenner wissen, das diese 10 Fr. als EF seltener ist, als die 10 Fr. Madonna!!
Lot #19003 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 postfrische Werte, tadel
1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 postfrische Werte, tadelloser Satz, unsigniert.
Lot #19004 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 postfrische Eckrand-Luxu
1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 7 postfrische Eckrand-Luxus-Paare, einheitlich links unten, (Mi€900,-).
Lot #19005 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 2 R-Briefe nach Holland. M
1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 2 R-Briefe nach Holland. Michel 650,- für gestempelte Einzelmarken.
Lot #19006 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 4 gestempelte Werte, außer
1931, Volkshilfe: Gemälde (III), 4 gestempelte Werte, außer gewöhnlich schön gestempelt auf Luxusbriefstücken, glasklar mittig gestempelt, geprüft BPP. (ME 540,-)
Lot #19007 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde III, postfrischer Wert vom
1931, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde III, postfrischer Wert vom ungefalteten linken Seitenrand mit interessanter Abart "unten mit punktierten Linien" in einwandfreier Qualität. (ME 260,- ++)
Lot #19008 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde III, gestempelt mit dem Pla
1931, Volkshilfe 10 Fr. Gemälde III, gestempelt mit dem Plattenfehler "Farbpunkt oben links in der 0 der Wertangabe und kurzer Strich unter dem "i" in Volkshilfe." Attest Ney VP (2017), Michel -.-
Lot #19009 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe-Serie 40 C - 5 F, tadellos postfrische Ser
1931, Volkshilfe-Serie 40 C - 5 F, tadellos postfrische Serie, Höchstwert vom Bogenrand, (Mi€650,-).
Lot #19010 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe-Serie tadellos postfrisch mit Druckdatum 1
1931, Volkshilfe-Serie tadellos postfrisch mit Druckdatum 15.12.1931, Rand verkürzt. ME 1.960,-
Lot #19011 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe: Gemälde (IV), 7 Werteals Zwischenstegseri
1931, Volkshilfe: Gemälde (IV), 7 Werteals Zwischenstegserie, links postfrisch, rechts glasklar gestempelt, im Zwischensteg gefaltet, mit völlig postfrischem GummiEine äußerst ungewöhnliche Serie, geprüft BPP.
Lot #19012 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931, Volkshilfe komplett auf echt befördertem R-Satzbrief
1931, Volkshilfe komplett auf echt befördertem R-Satzbrief "METTLACH (SAAR) 4.1.32" nach Wellheim mit rs Ank. Fotoattest Ney BPP"
Lot #19013 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1931: Volkshilfe Gemälde (IV) 5 Fr (+ 5 Fr) schwärzlichbrau
1931: Volkshilfe Gemälde (IV) 5 Fr (+ 5 Fr) schwärzlichbraunorange als postfrisches Luxusrandstück, unsigniert.
Lot #19014 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1931: Volkshilfe Gemälde (IV) 5 Fr (+ 5 Fr) schwärzlichbraunorange als postfrischer, ungefalteter Luxus 4-er Block (ME 1.280,-)
Lot #19015 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1931: Volkshilfe Gemälde (IV) 5 Fr (+ 5 Fr) schwärzlichbraunorange mit dem seltenen Plattenfehler "D von DAS unter dem Markenbild fehlend" absolut perfektes Luxusbriefstück mit glasklarem zentrischen SST "VERWENDET WOHLFAHRTSBRIEFMARKEN SAARLOUIS * 11.3.32. 10", geprüft mit Fotoattest BPP für kpl. Satz.
Lot #19016 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1932, Flugpostmarken 60 C und 5 Fr. postfrisch mit den Plat
1932, Flugpostmarken 60 C und 5 Fr. postfrisch mit den Plattenfehlern "I" (5 Fr.) bzw. "II" (60 C.), einheitlich vom Unterrand, einwandfreie Qualität, Attest-Kopie Ney BPP liegt bei.
Lot #19017 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1932: 5 Fr. Flugpost mit Plattenfehler V "Punkt unter linke
1932: 5 Fr. Flugpost mit Plattenfehler V "Punkt unter linkem Flugzeugrad" (ME 400,-)
Lot #19018 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1932, Volkshilfe Burgen und Kirchen, kompletter Luxus Satz
1932, Volkshilfe Burgen und Kirchen, kompletter Luxus Satz (7 Werte) auf Einschreiben von der Versandstelle nach Frankreich. Attest Ney BPP
Lot #19019 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1933, 17.6. Explosionsunglück Neunkirchen, kompletter zentr
1933, 17.6. Explosionsunglück Neunkirchen, kompletter zentrisch und einheitlich gestempelter Luxussatz in einwandfreier Qualität, geprüft Ney BPP