Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Sarre - Germania, 2 Pfg. bis 1 Mark, kompletter Satz,
1920, Sarre - Germania, 2 Pfg. bis 1 Mark, kompletter Satz, 14 Werte auf Brief, dazu 4 Werte auf Briefstücken, Mi. 450,- Euro
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
Lot #18920 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #18921 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 2 1/2 Pfg. Aufdruck-Type II mit sauberem Falz, vielfach sig
2 1/2 Pfg. Aufdruck-Type II mit sauberem Falz, vielfach signiert u. a. doppelt Burger BPP. Michel 650 €
Lot #18922 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 2 1/2 Pfg. Germania-Sarre dunkelgrüngrau, Type I, pos
1920, 2 1/2 Pfg. Germania-Sarre dunkelgrüngrau, Type I, postfrisches Luxusstück, geprüft Burger BPP (Mi. 240,- €)
Lot #18923 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 2 1/2 Pfg., traumhaft schönes Luxus-Briefstück dieser
1920, 2 1/2 Pfg., traumhaft schönes Luxus-Briefstück dieser seltensten Marke der Germania-Sarre-Ausgabe, glasklar, gerade und genau mittig gestempelt "SARBRÜCKEN 22.2.20", 1c 22. (Fehleinstellung?) 2.20, Mi. 4.200.- Euro, Fotoattest Burger BPP
Lot #18924 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania 3 Pf. dunkelockerbraun mit Aufdruck 'Sarre',
1920, Germania 3 Pf. dunkelockerbraun mit Aufdruck 'Sarre', sog. "Germania Sarre" in der seltenen Type II, postfrisch, "echt und einwandfrei", Fotobefund Braun BPP, (Mi€420,-).
Lot #18925 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920: 5 Pfg, mit beiden verschobenen Aufdrucken F II und FI
1920: 5 Pfg, mit beiden verschobenen Aufdrucken F II und FIII im senkrechten Paar, sehr seltene Einheit. Attest Braun BPP.
Lot #18926 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Sarre-Germania 5 Pf. dunkelopalgrün, allseits tadello
1920, Sarre-Germania 5 Pf. dunkelopalgrün, allseits tadellos gezähnte Marke in frischer Erhaltung, leichte Haftspuren am Originalgummi, einwandfreier doppelter Aufdruck. Mi. 1.000,- €.
Lot #18927 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 10 Pf Germania mit DOPPELTEM AUFDRUCK postfrisch, mehrfach
10 Pf Germania mit DOPPELTEM AUFDRUCK postfrisch, mehrfach signiert, Mi 1.500.-
Lot #18928 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Freimarke Germania 10 Pfg. lebhaft- bis dunkelkarminr
1920, Freimarke Germania 10 Pfg. lebhaft- bis dunkelkarminrot, Type I mit DOPPELTEM Aufdruck "Sarre" (deutlich höhenversetzt), gestempelt "MERZIG - * (SAAR) C ... (20) - 10-11V.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Braun BPP.
Lot #18929 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania 50 Pf. dunkelbräunlichlila/ schwarz auf chro
1920, Germania 50 Pf. dunkelbräunlichlila/ schwarz auf chromgelb mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck 'Sarre', sog. "Germania Sarre" in Type I, postfrisch, "echt und einwandfrei", Fotoattest Braun BPP, (Mi€900,-).
Lot #18930 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 50 Pf. Germania Sarre mit kopfstehendem Aufdruck in T
1920, 50 Pf. Germania Sarre mit kopfstehendem Aufdruck in Type I einzeln auf portor. Ebf. nach Leipzig ab Saarbrücken 3 (St. Johann) / 16.4.20, Umschlag teils gedunkelt und Empfänger unkenntlich gemacht, doppelt geprüft Burger BPP (Mi. 1000 €)
Lot #18931 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 60 Pfg. Sarre-Germania in der seltenen Farbe rotlila,
1920, 60 Pfg. Sarre-Germania in der seltenen Farbe rotlila, Aufdrucktype I, schneeweißes Luxusstück, postfrisch, Attest-Kopie Burger BPP, Mi. 750,-
Lot #18932 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania 75 Pf. Sarre mit kopfstehendem Aufdruck, sau
1920, Germania 75 Pf. Sarre mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt "MERZIG * (SAAR) c -- 20 10-11V.", allseitig gut gezähnt, in einwandfreier, frischer Erhaltung. Fotoattest Burger BPP, Mi€500,-.
Lot #18933 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania 75 Pf. Sarre mit kopfstehendem Aufdruck auf
1920, Germania 75 Pf. Sarre mit kopfstehendem Aufdruck auf Briefstück gestempelt "MERZIG * (SAAR) c -1.4.20 12-1N", "echt und einwandfrei", Fotoattest H. Ney BPP, Mi€500,-.
Lot #18934 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Freimarke Germania mit Aufdruck 80 Pfg., Aufdruck Typ
1920, Freimarke Germania mit Aufdruck 80 Pfg., Aufdruck Type I, tadellos postfrisch, signiert Dr. Dub, Fotoattest-Kopie für aufgetrennten Viererblock Burger BPP, M€650,-
Lot #18935 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania 80 Pf. karminrot/grauschwarz mit Aufdruck 'S
1920, Germania 80 Pf. karminrot/grauschwarz mit Aufdruck 'Sarre' in Type I auf kleinen Briefstück mit Stempel "MERZIG (SAAR) * o -7.6.20", signiert Burger BPP, Mi€360,-.
Lot #18936 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920, Germania 80 Pf. karminrot/grauschwarz mit Aufdruck 'Sarre' in Type I auf kleinen Briefstück mit Stempel "SAARBRÜCKEN 3 -6.3.20. 7-8", signiert Burger BPP, Mi€360,-.
Lot #18937 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920; 1 Mark karmin mit Aufdruck auf Briefstück gestempelt
1920; 1 Mark karmin mit Aufdruck auf Briefstück gestempelt "Saarbrücken 1 -4.2.20"; Luxusbogenecke o.r. mit Bogenwinkel.
Lot #18938 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 5 Pf. - 1 M. Ludwig mit Aufdruck „SARRE”, Luxusbriefs
1920, 5 Pf. - 1 M. Ludwig mit Aufdruck „SARRE”, Luxusbriefstücke mit allen Farben geprüft BPP.
Lot #18939 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 5 Pfg. - 3 Mark Freimarken mit Aufdruck "SARRE"mit 20
1920, 5 Pfg. - 3 Mark Freimarken mit Aufdruck "SARRE"mit 20 Pfg. a - c und 60 Pfg. a+b, als Luxusbriefstücke, geprüft Burger BPP
Lot #18940 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 30 Pf rötlichorange mit diagonalem, von links unten n
1920, 30 Pf rötlichorange mit diagonalem, von links unten nach rechts oben verschobenem
Aufdruck, EF auf Vorderseite eines Einschreibebriefes von St.Ingbert, 8 APR 20, nach Cöln.
Gute Bedarfserhaltung. Mi. für ** 600€, gestempelt "-.-", auf Brief nicht notiert. R!
Lot #18941 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 1 M - 10 M. Ludwig mit Aufdruck „SARRE”, insgesamt 5
1920, 1 M - 10 M. Ludwig mit Aufdruck „SARRE”, insgesamt 5 Randstücke in postfrischer Luxus-Erhaltung, best geprüft Burger BPP. M€3.525,-.
Lot #18942 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 1 M. und 10 M. Ludwig mit Aufdruck „SARRE”, 2 Randstü
1920, 1 M. und 10 M. Ludwig mit Aufdruck „SARRE”, 2 Randstücke in postfrischer Luxus-10 Mark Bogenecke unten links. M€ 515,-.
Lot #18943 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 2 Mark schwärzlichgrauviolett und 3 Mark zinnoberrot
1920, 2 Mark schwärzlichgrauviolett und 3 Mark zinnoberrot auf Luxusbriefstücken, K1 "HOMBURG Pfalz". geprüft Burger BPP.
Lot #18944 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 3 Mark Ludwig-Ausgabe mit Aufdruck „Sarre”, einwandfr
1920, 3 Mark Ludwig-Ausgabe mit Aufdruck „Sarre”, einwandfrei postfrische Marke , Luxusstück mit Befund Braun BPP "echt und einwandfrei."