Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, Freimarken 5 Pf bis 3 M mit dreizeiligem Aufdruck, ge
1920, Freimarken 5 Pf bis 3 M mit dreizeiligem Aufdruck, gestempelt, nicht signiert.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #18887 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Lot #18889 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 15 Pf Freimarke Germania mit höherstehendem Aufdruck
1920, 15 Pf Freimarke Germania mit höherstehendem Aufdruck ”PLEBICITE/ OLSZTYN/ ALLENSTEIN”, sogen. ”Siegesmarke”, signiert Dr. Hochstädter BPP als "b", (Mi€400,-).
Lot #18890 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, 5 Pfg. Aufdruck-Ausgabe im komplettem Rollenbahnbogen
1920, 5 Pfg. Aufdruck-Ausgabe im komplettem Rollenbahnbogen mit kopfstehender Bogenzählnummer "657" je im linken und rechten Rand, wie verausgabt ohne Ober- und Unterand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Wasels BPP, im Michel bisher bei Allenstein nicht gelistet, bei den Urmarken schon sehr selten!
Lot #18891 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, nch trägliche Innendienstverrechnung von 80 Pfg. Gebü
1920, nch trägliche Innendienstverrechnung von 80 Pfg. Gebühren durch 4-mal 15 Pfg. Hochovalaufdruck und 20 Pfg. Germania Deutsches Reich in ALT-UTKA 11.9.20. Seltene Verwendung.
Lot #18892 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920: 20 Pfg. ultramarin, postfrisches Qulitätsstück der se
1920: 20 Pfg. ultramarin, postfrisches Qulitätsstück der seltenen Farbe, signiert Hey BPP