Ansichtskarten: Niedersachsen: HANNOVER (alte PLZ 3000), "WERBUNG", eine sehr schöne Partie mit 44 h
HANNOVER (alte PLZ 3000), "WERBUNG", eine sehr schöne Partie mit 44 historischen Reklamekarten diverser Firmen wie u.a. Continental, Pelikan, Bahlsen und Hanomag aus den Jahren 1898/1935, eine bunte Mischung mit etlichen plakativen Motiven, überwiegend gebraucht mit zum Teil kleinen Mängeln.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Ansichtskarten: Niedersachsen filter Ansichtskarten: Niedersachsen
Lot #21736 - Ansichtskarten: Niedersachsen
Lot #21737 - Ansichtskarten: Niedersachsen
Ansichtskarten: Niedersachsen: HANNOVER (alte PLZ 3000), kleine Zusammenstellung mit 29 historischen
HANNOVER (alte PLZ 3000), kleine Zusammenstellung mit 29 historischen Ansichtskarten, nur bessere Stücke wie u.a. Veranstaltungen, Vorläufer, frühe Lithographien, Gastronomie und Vereine aus den Jahren 189/1926, gebraucht und ungebraucht in meist guter Erhaltung.