Deutsches Reich - Dienstmarken: 1905, Baden-Zähldienstmarken 2 Pf. bis 25 Pf. "Frei durch Ablösung N
1905, Baden-Zähldienstmarken 2 Pf. bis 25 Pf. "Frei durch Ablösung Nr.16", sechs Werte komplett einwandfrei gezähnt und postfrisch, die 2 Pf. ohne Signatur mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, die anderen geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 1.100,-
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
View our...
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
Lot #18256 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Lot #18257 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, 20 Pfg. dunkelviolettultramarin, gestempelt "NAUMBURG 9.9.20.
1920, 20 Pfg. dunkelviolettultramarin, gestempelt "NAUMBURG 9.9.20. 3-4", signiert Oechsner BPP, Infla Berlin, (Mi€950,-).
Lot #18258 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, 20 Pfg. preußischblau sauber und zeitgerecht gestempelt „NAUMB
1920, 20 Pfg. preußischblau sauber und zeitgerecht gestempelt „NAUMBURG * (Saale) g 9.10.20”, unsigniert mit Fotoattest Dr.Oechsner BPP „einwandfrei” (2003), M€ 950,-
Lot #18259 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, 20 Pf. Aufdruck „Deutsches Reich" mit WZ Y, ungezähnt vom Ober
1920, 20 Pf. Aufdruck „Deutsches Reich" mit WZ Y, ungezähnt vom Oberrand, einwandfrei postfrisch, Attestkopie Dr.Oechsner
Lot #18260 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, gest., echt und einwandfrei, Kurzbefund
20 Pfg. Wasserzeichen Ringe, gest., echt und einwandfrei, Kurzbefund Bauer BPP 17.04.2017.
Lot #18261 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1921, 10 Pf orange mit klarem „ROCHLITZ 19.8.22"” in sehr guter Beda
1921, 10 Pf orange mit klarem „ROCHLITZ 19.8.22"” in sehr guter Bedarfsqualität, signiert Zirkenbach und Infla Berlin, (Mi€600.-).
Lot #18262 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1921, Dienstmarke 10 Pf in neuer Farbe orange mit anderen Dienstmark
1921, Dienstmarke 10 Pf in neuer Farbe orange mit anderen Dienstmarken in Mischfrankatur auf portogerechtem Fernbrief ab "EPPINGEN * * * 21.3.23. 12-1 N" an das Grundbuchamt in Ittlingen, signiert Bechtold BPP und Infla Berlin, (Mi€800,-).
Lot #18263 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 100 M. Wertziffer, lilarot auf mittelrötlichkarmin unten ungez
1923, 100 M. Wertziffer, lilarot auf mittelrötlichkarmin unten ungezähnt im senkr. Paar mit der kpl. gezähnten Ausgabe. Echt und einwandfrei, Fotoattest Tworek BPP 22.10.2016. (Mi. -.-)
Lot #18264 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 20 Mark Schlangenaufdruck mit liegendem Wasserzeichen im geste
1923, 20 Mark Schlangenaufdruck mit liegendem Wasserzeichen im gestempelten Vierrblock. Neues Fotoattest Tworek BPP (9.2017)
Lot #18265 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 40 M. Schlangenaufdruck in guter Farbe gelblichgrün, 4er-Block
1923, 40 M. Schlangenaufdruck in guter Farbe gelblichgrün, 4er-Block, klar und zentrisch gestempelt "GRAFENHAUSEN 12 SEP 23", tadellos, jeder Wert geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 440,- €
Lot #18266 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 2 Mrd. Schlangenaufdruck im gestempelten senkrechten Dreierstr
1923, 2 Mrd. Schlangenaufdruck im gestempelten senkrechten Dreierstreifen. Befund Tworek BPP (2015).
Lot #18267 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, 5 Mrd. Rosettenausgabe mit schlangenförmigem Aufdruck im geste
1923, 5 Mrd. Rosettenausgabe mit schlangenförmigem Aufdruck im gestempelten Viererblock. Lt. Befund Weinbuch BPP "echt und ...einwandfrei".
Lot #18268 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1923, Freimarke 5 Milliarden mit "Schlangenaufdruck", Viererblock ge
1923, Freimarke 5 Milliarden mit "Schlangenaufdruck", Viererblock gestempelt, dabei eine Marke mit Parallelerscheinung, Einheit entwertet mit Bahnpost-Stempel, Foto-Attest Tworek BPP.
Lot #18269 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1927 - 1933, Strohhutmuster, kompletter postfrischer Luxussatz (Mi€2
1927 - 1933, Strohhutmuster, kompletter postfrischer Luxussatz (Mi€290,-).
Lot #18270 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1927 Strohhutmuster 20 Pf. rötlichgrau ungebraucht mit LIEGENDEM WAS
1927 Strohhutmuster 20 Pf. rötlichgrau ungebraucht mit LIEGENDEM WASSERZEICHEN !!
-Marke ungebraucht mit vollem waagrecht geriffeltem Originalgummi, dieser mit 1 mm gummifreien Stelle und einem winz. gelblichem Pünktchen (daher im Attest als ungebraucht angegeben) sowie zwei winz. verkürzte Zahnpitzen, neues Fotoattest Schlegel BPP,...
Lot #18271 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1938, 3 Pf braunocker u. 40 Pf violett Parteidienstmarken, portogere
1938, 3 Pf braunocker u. 40 Pf violett Parteidienstmarken, portogerechte MiF auf Drucksache per Eilboten von der NSDAP Kreisleitung in ROTTWEIL, 8.1.40, nach Schwenningen. Gute Erhaltung. Aussergewöhnlich seltene Verwendung und Portostufe!