Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarken Germania 5 Pf mit diagonale
1919, Freimarken Germania 5 Pf mit diagonalem violettblauem Handstempelaufdruck Type I und II, 15 Pf mit Aufdruck, je auf kleinem Briefstück, signiert Schlegel, A. BPP, (Mi€770,-).
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau filter Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Lot #18857 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Lot #18858 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarken 5 Pf. und 15 Pf. mit violet
1919, Freimarken 5 Pf. und 15 Pf. mit violettem Aufdruck "LIBAU", sauber zentrisch gestempelt auf kleinen Luxus-Briefstücken, signiert Schlegel BPP bzw. Dr. Hochstädter BPP, (Mi€550,-).
Lot #18859 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarken 5 Pf. bis 50 Pf. mit violet
1919, Freimarken 5 Pf. bis 50 Pf. mit violettem Aufdruck "LIBAU", sauber zentrisch gestempelt auf kleinen Luxus-Briefstücken, signiert Schlegel BPP bzw. Kosack, M€ ca.2.000,-.
Lot #18860 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, 5 Pf. grün und 15 Pf. violett bis 50 P
1919, 5 Pf. grün und 15 Pf. violett bis 50 Pf. mit rotem Aufdruck "LIBAU", alle gut gezähnt und sauber gestempelt auf kleinen Briefstücken, 25 Pfg. lose, 50 Pfg. abgelöst Briefstück vorhanden, sign. Kosack oder Schlegel BPP, Mi. ca. 1.140,-
Lot #18861 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarke 20 Pfg. Germania ultramarin
1919, Freimarke 20 Pfg. Germania ultramarin mit Handstempelaufdruck und Vollstempel auf kleinem Briefstück, signiert Dr. Hochstädter BPP, (Mie550,-).
Lot #18862 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
1919, Freimarke 20 Pfg. Germania ultramarin mit Handstempelaufdruck als Luxus-Randpaar vom Walzenoberrand. Obere Marke fast ohne Aufdruck. Sehr selten.
Lot #18863 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarke 20 Pfg. Germania mit Handste
1919, Freimarke 20 Pfg. Germania mit Handstempelaufdruck äußerst seltener Walzendruck-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke auf Briefstück in der guten Farbe Ultramarin. Die wier Einzelmarken bereits ME. 2.200,- € Mehrfach signiert und Befund Vossen. Als Bogenecke extrem selten!
Lot #18864 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarke 20 Pfg kobaltblau mit Handst
1919, Freimarke 20 Pfg kobaltblau mit Handstempelaufdruck LIBAU in violett in Type II, Briefstück mit Feldpoststempel der Einheit Nr. 168 vom 8.1.19, Fotoattest Dr. Hochstädter BPP, (Mi€250,-).
Lot #18865 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, Freimarke Germania 25 Pf mit Aufdruck
1919, Freimarke Germania 25 Pf mit Aufdruck auf kleinem Briefstück, signiert Schlegel, A. BPP, (Mi€650,-).
Lot #18866 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, 25 Pf. rotorange/schwarz auf gelbweiß
1919, 25 Pf. rotorange/schwarz auf gelbweiß mit rotem Aufdruck auf kleinem Briefstück mit glasklarem, mittigem Stempel, rs. mehrfach signiert, u.a. Schlegel, A. BPP, (Mi€400,-).
Lot #18867 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
1919, 25 Pf. rotorange/schwarz auf gelbweiß mit rotem Aufdruck auf kleinem Briefstück, rs. mehrfach signiert, u.a. Schlegel, A. BPP, (Mi€400,-).
Lot #18868 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Lot #18869 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, 50 Pfg. graulila/schwarz auf hellchrom
1919, 50 Pfg. graulila/schwarz auf hellchromgelb, Aufdruck Type I, auf Briefstück, signiert Dr. Hochstädter BPP, (Mi€850,-).
Lot #18870 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, 50 Pfg. Germania mit violettem Aufdruc
1919, 50 Pfg. Germania mit violettem Aufdruck "LIBAU" taufrisches, ungefaltetes Unterrandstück ohne Signaturen!! Saubere Falzspur, sehr seltene Marke in dieser bestechenden Qualität. Attest Hylmans BPP (2018). Michel 850.- €
Lot #18871 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
1919, 50 Pfg. Germania mit violettem Aufdruck "LIBAU" auf Briefstück mit Stempel "DEUTSCHE FELDPOST 168 b -3.1.19", signiert Schlegel, A. BPP, (Mi€650,-).
Lot #18872 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
1919, 50 Pfg. Germania mit violettem Aufdruck "LIBAU" auf Briefstück mit Stempel "DEUTSCHE FELDPOST 168 b -11.1.19", signiert Schlegel, A. BPP, (Mi€650,-).
Lot #18873 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
1919, 50 Pfg. Germania mit violettem Aufdruck "LIBAU" auf Briefstück mit Stempel "DEUTSCHE FELDPOST 168 b -8.1.19", signiert und Notiz Mikulski, (Mi€650,-).
Lot #18874 - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau
Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Libau: 1919, 50 Pfg. Germania mit KOPFSTEHENDEM vio
1919, 50 Pfg. Germania mit KOPFSTEHENDEM violettem Aufdruck "LIBAU" auf Briefstück mit Stempel "DEUTSCHE FELDPOST 168 b -6.1.19. 4-5 N.", Fotoattest Dr. Hochstädter BPP., (Mi€900,-).