Baden - Nummernstempel: 125 BLAUER Nummernstempel und klarer blauer Neben-Ra2 "SCHALLSTADT 9 Apr." a
125 BLAUER Nummernstempel und klarer blauer Neben-Ra2 "SCHALLSTADT 9 Apr." auf Faltumschlag (Innenklappen fehlend) mit 3 Kr. schwarz auf grün (oben knapp, sonst vollrandig) gelaufen mit E.B.-Bahnpost-Ra2 nach Wiehre bei Freiburg mit rs. AK-Ra2, Hdb: + 200,-
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Baden - Nummernstempel filter Baden - Nummernstempel
Lot #17042 - Baden - Nummernstempel
Lot #17043 - Baden - Nummernstempel
Baden - Nummernstempel: 126 (Schappach) schwarzer sehr seltener Nummernstempel auf Briefstück 9 Kr.
126 (Schappach) schwarzer sehr seltener Nummernstempel auf Briefstück 9 Kr. schwarz auf lilarosa, Marke meist voll/breitrandig (nur links unten etwas berührt) in farbfrischer und einwandfreier Erhaltung, tiefsigniert Unverfehrt und Seeger BPP sowie aktuelles Fotoattest Stegmüller BPP, Sem-Stempelhandbuch: + 1.000,-
View our Terms...
Lot #17044 - Baden - Nummernstempel
Baden - Nummernstempel: "147" - Albbrück, klar und vollständig auf Briefstück mit 3 Kr. rosakarmin m
"147" - Albbrück, klar und vollständig auf Briefstück mit 3 Kr. rosakarmin mit enger Zähnung, in den Zahnspitzen etwas fleckig (Tintenspuren), ansonsten in guter Gesamterhaltung, in dieser Kombination selten!
Lot #17045 - Baden - Nummernstempel
Baden - Nummernstempel: "165" - RITTERSBACH, Einkreisstempel in schwarz auf 3 Kr. schwarz auf grün a
"165" - RITTERSBACH, Einkreisstempel in schwarz auf 3 Kr. schwarz auf grün auf Briefstück, signiert.