Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960. Markenheft Heuss I Erstauflage als Zwischentype mit Rahmen 2.
1960. Markenheft Heuss I Erstauflage als Zwischentype mit Rahmen 2. Postfrisch. Tiefstgeprüft Schmidl BPP.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
Lot #20929 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #20930 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960: Heuss-Versuchsheftchen 1960 in der Erstauflage auf fluoreszie
1960: Heuss-Versuchsheftchen 1960 in der Erstauflage auf fluoreszierendem Papier mit Druckerzeichen 5. Eine der ganz großen Heftchen-Raritäten, wovon nur einige wenige über das Posttechnische Zentralamt in Darmstadt verkauft wurden. Eine kleine, kaum störende Kugelschreiber-Signatur rückseitig sollte angesichts der Seltenheit tolerierbar...
Lot #20931 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1967, Brandenburger Tor, Reklame „Postfach”, Versuchsauflage mit di
1967, Brandenburger Tor, Reklame „Postfach”, Versuchsauflage mit dickem Deckelkarton, RLV III, tadellos postfrisch unhd noch geschlossen mit vorderseitigem Poststempel von Darmstadt, signiert sowie Fotoattest Schmidl BPP „einwandfrei” (2005), sehr seltenes MH, zumal in dieser Qualität! M€ 3.000,-
Lot #20932 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1968, Brandenburger Tor, Markenheftchen zu 1 DM mit der seltenen Re
1968, Brandenburger Tor, Markenheftchen zu 1 DM mit der seltenen Reklamevariante 'd', postfrisch und links geöffnet, (Mi. € 600,-).
Lot #20933 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1991, "Sehenswürdigkeiten" - selbstklebendes Markenheftchen mit feh
1991, "Sehenswürdigkeiten" - selbstklebendes Markenheftchen mit fehlenden Druck beider 10- Pfg. Marken, tadellos postfrisches Top-Stück, geprüft mit Fotoattest Schlegel BPP 03/2012 = Das Markenheftchen ist echt. Die Qualität ist einwandfrei---!, wohl einmaliges Stück!!