Deutsche Kolonien - Togo: 1897, 3 Pf. - 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck als ungebrauchter Satz mit z
1897, 3 Pf. - 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck als ungebrauchter Satz mit zusätzlich 3 Pfg. aus der r.o. Bogenecke.
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Togo filter Deutsche Kolonien - Togo
Lot #18820 - Deutsche Kolonien - Togo
Lot #18821 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1897, 3 Pf. - 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck als gebrauchter Satz mit zus
1897, 3 Pf. - 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck als gebrauchter Satz mit zusätzlich 3 Pfg. hellockerbraun und 3 Pfg. hellbraunocker auf Briefstück. 10 Pfg. auf Briefstück einmal "KLEIN-POPO 6 !! 98" und einmal "LOME 7/10 98".
Lot #18822 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1899, 10 Pfg. dunkelrosa(rot) (gelblichorange quarzend), farbfrisches senk
1899, 10 Pfg. dunkelrosa(rot) (gelblichorange quarzend), farbfrisches senkrechtes Paar in einwandfreier Qualität, sauber gestempelt "LOME 27/7 OO", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP.
Lot #18823 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, 3 Pfg. bis 5 M. Kaiseryacht als ungebrauchter Satz mit minimalen Fal
1900, 3 Pfg. bis 5 M. Kaiseryacht als ungebrauchter Satz mit minimalen Falzspuren. 20 Pfg. Ecke o.r. **
Lot #18824 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als überkompletter gestempelter Satz m
1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als überkompletter gestempelter Satz mit 4 x 5 Pfg., 4 x 10 Pfg., 2 - 5 Mark auf Briefstücken gestempelt "LOME"
Lot #18825 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Stempel "AGOME-PALIME ..1.13" auf unterfrank
1900, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Stempel "AGOME-PALIME ..1.13" auf unterfrankiertem Firmenbrief mit handschriftlichem Tax-Vermerk nach Gablonz in Böhmen mit österr. Portomarken 20 H. und 10 H., Umschlag mit stärkeren Beförderungsspuren und verklebtem Riss rechts.
Lot #18826 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1900. Schiffstype 1 M bis 5 M (4 Werte), sauber gestempelt. (Michel 945,-
1900. Schiffstype 1 M bis 5 M (4 Werte), sauber gestempelt. (Michel 945,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #18827 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1908, 2 M Kaiseryacht, sauber gestempelte Marke mit PLATTENFEHLER "´Wolke´
1908, 2 M Kaiseryacht, sauber gestempelte Marke mit PLATTENFEHLER "´Wolke´ zwischen den Halteseilen des ersten Mastes" (Mi€300,-).
Lot #18828 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1909, 3 Pf - 5 Mark Schiffszeichnung ungebrauchter Satz mit beiden 5 Mark
1909, 3 Pf - 5 Mark Schiffszeichnung ungebrauchter Satz mit beiden 5 Mark Werten.
Lot #18829 - Deutsche Kolonien - Togo
Deutsche Kolonien - Togo: 1913, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen 1 als portogerechte Einzelfran
1913, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen 1 als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus "AGOME PALIME 11.5.14" nach Bremen, etwas fleckig, sonst feiner Bedarfsbrief mit dieser nicht häufigen Frankatur, 900,-