Deutsche Kolonien - Kamerun: 1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „KAMERUN”, gut gezähnt,
1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „KAMERUN”, gut gezähnt, ungebraucht mit zusätzlich Nr. 1a **, Nr. 1a *, Nr. 1b, 1c **, 1c * und 5 b 25 Pfg. dunkelorange
Auction #40 Germany, Picture Post Cards, Collections Overseas, Thematics
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Kamerun filter Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #18662 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Lot #18663 - Deutsche Kolonien - Kamerun
1897, 3 Pf. bis 50 Pf. Krone/Adler mit Aufdruck „KAMERUN”, gut gezähnt, gebraucht mit verschiedenen Stempeln
Lot #18664 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pfg. Aufdruck in der guten Farbe HELLOCKER im postfrischen, sen
1898, 3 Pfg. Aufdruck in der guten Farbe HELLOCKER im postfrischen, senkrechten 6er-Block, tadellos, Fotoattest "echt/fehlerfrei/postfrisch" Jäschke-Lantelme BPP, Mi. einzeln 3.000,- €
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #18665 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1898, 3 Pf. hellocker, 6er-Block mit linker, oberer Bogenecke, zusätzli
1898, 3 Pf. hellocker, 6er-Block mit linker, oberer Bogenecke, zusätzliche kopfstehende Zahlenleiste im linken Bogenrand, sehr gut gezähnt (aber teils zwischen den Marken leicht angetrennt), farbfrisch und in fehlerfreier postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme. (Mi. 2.000,- €+)
Lot #18666 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1897, 5 Pfg. opalgrün mit klarer Entwertung durch BLAUEN K1 "RIO DEL RE
1897, 5 Pfg. opalgrün mit klarer Entwertung durch BLAUEN K1 "RIO DEL REY 20/7 98", heller Eckzahn links oben (unauffällig und unbedeutend). Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Blaue Abschläge sind bekannt, aber nicht für diesen Zeitpunkt.
Lot #18667 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als tadellos ungebrauchter Satz.
1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als tadellos ungebrauchter Satz.
Lot #18668 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als tadellos gebrauchter überkomple
1900, 3 Pfg. bis 5 Mark Kaiseryacht als tadellos gebrauchter überkompletter Satz, teils auf Briefstücken, zusätzlich 20 Pfg. lose, 25Pf, 30Pf, 50Pf und 80Pf auf Briefstücken. 5 Mark auf Briefstück Stempel "BUEA 8.11.05" geprüft.
Lot #18669 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1900/17. Lot mit 5 Mark Schiffstype (Briefstück), 3 Mark Schiffstype (Z
1900/17. Lot mit 5 Mark Schiffstype (Briefstück), 3 Mark Schiffstype (Zahnfehler, gestempelt) sowie 2x 10 Pf Schiffstype (a-Farbe, gestempelt, b-Farbe ungebraucht) und 20 Pf Schiffstype (ungebraucht). Mi.-Nrn 19, 18, 22a, 22b, 23 IIb. (Michel zus. 761,- Euro)
Lot #18670 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1900. Schifftype 5 Mark gestempelt und 13 weitere Werte (gestempelt/ung
1900. Schifftype 5 Mark gestempelt und 13 weitere Werte (gestempelt/ungebraucht) aus dieser Serie. (Mi-Nrn 7(2), 8, 9, 10, 11(2), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18). (Michel zus. 833,- Euro)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #18671 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1900, 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Luxus-Briefstück mit gutem
1900, 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Luxus-Briefstück mit gutem Stempel von "OSSIDINGE", Attest Jäschke-Lantelme BPP "Originalmarke mit echter Abstempelung. Ist farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung." M€600,-+.
Lot #18672 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1900, Höchstwert der Schiffszeichnung auf kleinem Briefstück mit zwei s
1900, Höchstwert der Schiffszeichnung auf kleinem Briefstück mit zwei sauberen Stempelabdrucken DUALA, tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 600,- Euro.
Lot #18673 - Deutsche Kolonien - Kamerun
Deutsche Kolonien - Kamerun: 1914, 10 Pf rotkarmin Yacht, EF auf Ansichtskarte von EDEA, 16.1.14, na
1914, 10 Pf rotkarmin Yacht, EF auf Ansichtskarte von EDEA, 16.1.14, nach Penang und von dort weitergeleitet nach Singapur. Seltene Destination!