Liechtenstein: 1912 - 1996, fast komplette postfrische Sammlung, es fehlennur miNr. 53-60 und 112-11
1912 - 1996, fast komplette postfrische Sammlung, es fehlennur miNr. 53-60 und 112-113, sonst sehr sauber, dabei 1-3 signiert, mit Block 1, 94-107, 119-121 und 140-142 in tadelloser Qualität, Mi€ n.A.d.E. über 22.000,-.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #29774 - Liechtenstein
Lot #29775 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912 - 1989, zwei saubere Sammlungen ungebraucht/ postfrisch und gestempelt, je im Al
1912 - 1989, zwei saubere Sammlungen ungebraucht/ postfrisch und gestempelt, je im Album, augenscheinlich bis auf kleine Lücken komplett, dabei u.a. MiNr. 47 A, 51 A und 104-107, enormer Katalogwert!
Lot #29776 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1915/1944, Steckkartenlot mit u.a. Thronbesteigung 1928, Freimarken 1930, acht Serien
1915/1944, Steckkartenlot mit u.a. Thronbesteigung 1928, Freimarken 1930, acht Serien Flugpost 1930, Fürstenpaar 1944 drei Kleinbogen-Serien.
Lot #29777 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/99 (ca.), Sammlung in postfrisch/gestempelt mit vielen besseren Werten, die gest
1920/99 (ca.), Sammlung in postfrisch/gestempelt mit vielen besseren Werten, die gestempelten ab 1945 in zwei Michel-FL-Vordruckalben dabei Partie Kleinbögen aus 934/1044 (diese mit Michel allein ca. 3300,-), dazu noch Dubletten und Belege.
Lot #29778 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1941, 10 Fr. Madonna von Dux, sechs Kleinbogen postfrisch, je zweimal mit Formnummern
1941, 10 Fr. Madonna von Dux, sechs Kleinbogen postfrisch, je zweimal mit Formnummern "A", "B", "D". MiNr. 197 Klbg., 3.000,- €.
Lot #29779 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1941, 10 Fr. Madonna von Dux, vier Kleinbogen mit Formnummern "A", "B", "C", "D", pos
1941, 10 Fr. Madonna von Dux, vier Kleinbogen mit Formnummern "A", "B", "C", "D", postfrisch. MiNr. 197 Klbg., 2.000,- €.
Lot #29780 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960-1990: bulk lot, CEPT stamps in complete sets. 1960: 900 sets, 1961: 4500 sets, 1
1960-1990: bulk lot, CEPT stamps in complete sets. 1960: 900 sets, 1961: 4500 sets, 1962: 4900 sets, 1963: 2400 sets, 1964: 5200 sets, 1965: 3600 sets, 1966: 2200 sets, 1967: 5600 sets, 1968: 3400 sets, 1969: 7300 sets, 1970: 4800 sets, 1971: 7400 sets, 1972: 600 sets, 1973: 11300 sets, 1974: 4300 sets, 1975: 2700 sets, 1976: 5200 sets,...
Lot #29781 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, 50 Rp. Europa, Kleinbogen zu 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen nur im Bo
1960, 50 Rp. Europa, Kleinbogen zu 20 Werten postfrisch (kl. Beanstandungen nur im Bogenrand). MiNr. 398 (20), 1.300,- € (Einzelmarkenpreis)
Lot #29782 - Liechtenstein
Lot #29783 - Liechtenstein