Deutsche Post in der Türkei: 1870/1914, überkomplette Sammlung beginnend mit starkem Vorläuferteil u
1870/1914, überkomplette Sammlung beginnend mit starkem Vorläuferteil unter anderem mit NV 16 unf NV 17. Weiterhin diverse Unternummern, einer kleinen Stempelsammlung sowie einigen Belegen. Vieles geprüft auch Attest bzw. Befund. Katalogwert lt Angabe des Einlieferers ca. 15.000 Euro.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove deutsche post in der türkei filter deutsche post in der türkei
Lot #31840 - deutsche post in der türkei
Lot #31841 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1884/1919, meist ungebrauchtes und teils etwas gestempeltes Steckkarten
1884/1919, meist ungebrauchtes und teils etwas gestempeltes Steckkartenlot, unterschiedliche Erhaltung, zusätzlich etwa Dt.Post Marokko.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #31842 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1884/1913, saubere Sammlung auf Vordrucken mit etlichen besseren Werten
1884/1913, saubere Sammlung auf Vordrucken mit etlichen besseren Werten wie MiNr. 4 gest. (Mi. 300,- €), 12/23 gestempelt (600,- €), 23 ungebraucht (220,- €), 12/21 II gestempelt (520,- €), 32/34 gestempelt (180,- €), 35 postfrisch (650,- €), 36/47, 48/52 etc.
Lot #31843 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1884, Lot mit 3 Briefen, dabei Nr. 1 b auf Drucksachenbrief mit deutlic
1884, Lot mit 3 Briefen, dabei Nr. 1 b auf Drucksachenbrief mit deutlichen Beförderungsspuren, Nr. 3 c auf Brief nach Marseille über Paris, gestempelt Constantinopel 2.21.3.85 gut erhalten und Nr. 3 d auf Brief nach Magdeburg gelaufen "Constantinopel 2.11.12.98" Ankunftstempel 10.12.98
Lot #31844 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1898-1914, Kaiserreise nach Palästina, 18 seltene und gesuchte Karten s
1898-1914, Kaiserreise nach Palästina, 18 seltene und gesuchte Karten sowie einige mit türkischen Poststempeln
Lot #31845 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1900-1914, Collection on 38 exhibition leaves including four different
1900-1914, Collection on 38 exhibition leaves including four different registration labels (three Jerusalem and Jaffa), four covers showing boxed "Aus Jaffa Deutsche Post" and "Aus Jerusalem Deutsche Post" in different colors, commercial imprints, attractive frankings, Feldpost Militär Mission and A.O.K.4 cancellations, two cards mixed...
Lot #31846 - deutsche post in der türkei
Deutsche Post in der Türkei: 1903/1908, kleines Los mit besseren postfr. Marken, dabei Mi.Nr.20 II u
1903/1908, kleines Los mit besseren postfr. Marken, dabei Mi.Nr.20 II ungebr. in guter Qualität, Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP 04/11, Mi.Nr.46a einwandfrei postfr., Mi.Nr.48-52 kpl. Satz postfr. mit Signum Hartung PFH. (Mi. 880,-€)