Sudetenland: 1938, gehaltvolle Sammlung mit 24 Belegen und über 80 Marken, dabei Überdruckausgaben v
1938, gehaltvolle Sammlung mit 24 Belegen und über 80 Marken, dabei Überdruckausgaben von Asch, Karlsbad mit Mi.38 auf Briefstück u. Mi.57 postfrisch, Reichenberg-Maffersdorf Mi.55-63*, Rumburg Mi.1-18, 24-43 und weitere bessere Werte, dazu verschiedene Ganzsachen, Briefe und Karten mit Befreiungsstempeln usw. Zusätzlich Marken für das...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove sudetenland filter sudetenland
Lot #30040 - sudetenland
Lot #31955 - sudetenland
Sudetenland: 1938, Kleine Sammlung mit ca. 80 Marken/Briefstücken und sechs Belegen mit "Wir sind fr
1938, Kleine Sammlung mit ca. 80 Marken/Briefstücken und sechs Belegen mit "Wir sind frei!" Aufdrucken, neben dubiosen Aufdrucken auch reichlich BPP-geprüfte Stücke dabei, insgesamt günstiger Ausruf!
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #31956 - sudetenland
Sudetenland: 1938, reichhaltiger und vielseitiger Bestand in zwei Steckbüchern, dabei netter Teil Ru
1938, reichhaltiger und vielseitiger Bestand in zwei Steckbüchern, dabei netter Teil Rumburg sowie interessante Vergleichs- und Studiensammlung "Fälschungen". Muß besichtigt werden!