Bundesrepublik - Rollenmarken: 1951/1994 (ca). Mit Berlin/DDR. Sammlung mit 5er-Streifen , Rollenmar
1951/1994 (ca). Mit Berlin/DDR. Sammlung mit 5er-Streifen , Rollenmarken mit 4 Leerfeldern, Zusammendrucke (auch mit Plattenfehlern), postfrisch und/oder gestempelt. Ab Posthorn/Heuss bis Sehenswürdigkeiten. Dabei sind: 5er-Streifen Berlin mit Nr. 152 Schillertheater, Heuss III kpl., Deutsche kpl., Bund mit Heuss rote Nrn., Deutsche 352x...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Bundesrepublik - Rollenmarken filter Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #30158 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #32830 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1964/1965, postfrische Spezialsammung der Dauerserie Kleine Bauwerke,
1964/1965, postfrische Spezialsammung der Dauerserie Kleine Bauwerke, sauber auf Blättern, dabei Paare, OR, HAN, 24 DZ, auch netter Teil Rollenmarken mit Einzelmarken und Endstreifen.
Lot #32831 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1966, BRANDENBURGER TOR: Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, einheitlich
1966, BRANDENBURGER TOR: Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, einheitlich Dextrin-Gummierung und Leerfeldfarbe türkis, dabei sind 30x 10 Pf, 43x 20 Pf, 55x 30 Pf, 23x 50 Pf und 21x 100 Pf, postfrisch, Mi. zus. 7.655,- Euro.
Lot #32832 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1967, Neun komplette Versuchsrollen mit je 500 unbedruckten Markenfel
1967, Neun komplette Versuchsrollen mit je 500 unbedruckten Markenfeldern, Endstreifen und Banderole, diese datiert 26.10.1967.
Lot #32833 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1971/1973, UNFALLVERHÜTUNG (schwarze Nrn): Posten Rollenenden RE 5 +
1971/1973, UNFALLVERHÜTUNG (schwarze Nrn): Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, dabei sind: 40x 40Pf helltürkis, 26x 40Pf grün, 2x 40Pf grün Planatol, 41x 50Pf helltürkis, 21x 50Pf grün, 3x 50Pf grün Planatol, 13x 60Pf grün, 21x 70Pf grün, 14x 70Pf helltürkis, 2x 70Pf grün Planatol, 23x 100Pf helltürkis, 14x 100Pf grün und 18x 150Pf grün,...
Lot #32834 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1977/1999, saubere postfrische Sammlung Rollenmarken im großen Spezia
1977/1999, saubere postfrische Sammlung Rollenmarken im großen Spezialalbum, dabei ca. 145 RE4+5 Burgen und Schlösser 10 Pfg.-300 Pfg. und SWK 5 Pfg.-500 Pfg., ferner über 200 Verschlußteller und ca. 45 Banderolen. Als Zugabe ca. 95 Markenheftchen meist Burgen und Schlösser und SWK incl. etlicher Zählbaken, ferner noch 26 Markenheftchen...
Lot #32835 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1977/1982, Bund/Berlin, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, umfangreiche p
1977/1982, Bund/Berlin, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, umfangreiche postfrische Spezialsammlung im großformatigen Safe-Spezialalbum mit Kassette, alles in guter Vielfalt und Sortierung von 10 Pfg. bis 300 Pfg., dabei Einzelmarken, verschiedene Rollenstreifen, Endstreifen, Flickstellen, ca. 100 Banderolen und ca. 65 Verschlußteller. Nach...
Lot #32836 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1977/1982, BURGEN & SCHLÖSSER: Posten 11er-Streifen Rollenanfänge (RA
1977/1982, BURGEN & SCHLÖSSER: Posten 11er-Streifen Rollenanfänge (RA) und Rollenenden (RE), RA jeweils mit zugehörigen Banderolen, RE auch verschiedene Lf-Farben, AF und NF gemischt, dabei sind Werte zu 50Pf, 60Pf, 70Pf und 120Pf, postfrisch, insgesamt 507 Stücke 11er-Streifen (RA) und ebensoviel Banderolen sowie 311 Stücke 11er-...
Lot #32837 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1977/82, Posten BURGEN & SCHLÖSSER RA11 mit Banderolen und RE11+4Lf,
1977/82, Posten BURGEN & SCHLÖSSER RA11 mit Banderolen und RE11+4Lf, Nominale 40, 50 und 60 Pf, AF bzw. NF, Lf-Farben helltürkis bzw. gelbtürkis, postfrisch, insgesamt 700 Stück RA11, 700 Stück Banderolen und 415 Stück RE11+4Lf, auf großen Steckkarten, genaue Aufstellung liegt bei. (Michel 25.502,50 Euro)
View our Terms...
Lot #32838 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1987/2001, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, umfangreiche, meist postfri
1987/2001, Dauerserie Sehenswürdigkeiten, umfangreiche, meist postfrische, teils sauber gestempelte Spezialsammlung im großformatigen Safe-Spezialalbum mit Kassette, meist DM und auch etwas Doppelnominale, alles in guter Vielfalt und Sortierung von 5 Pfg. bis 700 Pfg., dabei Einzelmarken, verschiedene Rollenstreifen, Endstreifen,...
Lot #32839 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 19547/2001, Bund/Berlin, Dauerserie Heuss bis Sehenswürdigkeiten, umf
19547/2001, Bund/Berlin, Dauerserie Heuss bis Sehenswürdigkeiten, umfangreiche, meist postfrische, teils sauber gestempelte Spezialsammlung im großformatigen Safe-Spezialalbum mit Kassette, alles in guter Vielfalt und Sortierung bis zu den hohen Werten, dabei Einzelmarken, verschiedene Rollenstreifen, Endstreifen usw. Nach Angaben Mi. ca...