Deutsches Reich - Germania: 1912, Flugpost Rhein/Main, Partie von drei Karten, dabei Karte mit 2mal
1912, Flugpost Rhein/Main, Partie von drei Karten, dabei Karte mit 2mal Gelber Hund sowie Karte mit 3mal 30 Pfg.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #30008 - Deutsches Reich - Germania
Lot #30009 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1920: bulk lot, 75 Pfg, 200+ Stück, in 10er Streifen. Hoher Katalogwert.
1920: bulk lot, 75 Pfg, 200+ Stück, in 10er Streifen. Hoher Katalogwert.
Lot #31535 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1887/1917, Partie von ca. 55 Briefen, Karten und gebrauchten Ganzsachen
1887/1917, Partie von ca. 55 Briefen, Karten und gebrauchten Ganzsachen ab Pfennig und meist Germania, dabei Sonderstempel, Einschreiben, Eilboten, Bahnpost, Zensur, Auslandspost (u.a. Batavia) usw.
Lot #31536 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/ca. 1920, GERMANIA, ca. 80 Belege ausstellungsmäßig aufbereitet, da
1900/ca. 1920, GERMANIA, ca. 80 Belege ausstellungsmäßig aufbereitet, dabei viel Auslandspost, meist nach USA, Zensuren, Bildkarten und Portostufen.
Lot #31537 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1920, reichhaltiger Sammlungsbestand im dicken Klemmbinder, ab Reic
1900/1920, reichhaltiger Sammlungsbestand im dicken Klemmbinder, ab Reichspost mit u.a. 2 Pfg. bis 80 Pfg. ungebraucht sowie auch 16 Markwerte 1 Mark bis 3 Mark, Schwerpunkt dann Kriegs- und Friedensdrucke bis zu den Markwerten (plus etwas frühe Inflation), gemäß Auszeichnung etliche bessere Typen, einiges auch geprüft wie MiNr. 97 AIa...
Lot #31538 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1918, spannender Germania Tütenposten mit diversen, meist gestempel
1900/1918, spannender Germania Tütenposten mit diversen, meist gestempelten Varianten, dabei auch bessere Ausgaben der Freimarkenserie "Repräsentative Darstellungen des Deutschen Kaiserreichs" sowie postfr. Zusammendrucke und Heftchenblätter. Lot für Spezialisten.
Lot #31539 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1918, umfangreicher Bestand der Germania Ausgaben mit vielen Tausen
1900/1918, umfangreicher Bestand der Germania Ausgaben mit vielen Tausend Marken in Tüten, Umschlägen und auf Steckkarten, dabei auch Zusammendrucke, Markenheftchenblätter sowie zahlreiche Ausgaben der Freimarken "Repräsentative Darstellungen des Deutschen Kaiserreichs" und mehrere Belege. Interessante Fundgrube für Spezialisten.
...
Lot #31540 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902/1919, saubere kleine Zusammenstellung mit besseren Werten o.Wz., 60
1902/1919, saubere kleine Zusammenstellung mit besseren Werten o.Wz., 60 Pfg. Friedensdruck Plattendruck-Obereckrandstück Marke postfrisch und Falz im Oberrand (Mi. 1.800,- € für postfrisch, 600,- € für ungebraucht), ferner Dienst incl. Ausgabe für Baden mit dreimal 2 Pfg.
Lot #31541 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 St
1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 Stück senkrecht (= total 170 Stück) im ROLLENDRUCK mit Randstreifen links und rechts numeriert (410/420/430) wie bei Rollenmarken nach 1945, div. Korrekturvermerke, Versuch für Rollenmarken, auf jeden Fall Großrarität mit Liebhaberwert, Ausruf 10 € pro Marke.
View...
Lot #31542 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1912, Flugpost-Marken auf Postkarten dabei eine Karte mit dreimal Flugpo
1912, Flugpost-Marken auf Postkarten dabei eine Karte mit dreimal Flugpost 30 Pf, vier Karten mit 10 Pf. und Karte mit 20 Pf.
Lot #31543 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1912, Flugpost Rhein/Main, Partie mit Mi.-Nr. I-VI kpl. ungebraucht/post
1912, Flugpost Rhein/Main, Partie mit Mi.-Nr. I-VI kpl. ungebraucht/postfrisch in tadelloser Erhaltung, meist signiert und zusätzliche eine etwas fehlerhafte Mi.-Nr. IV, 2375,-
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #31544 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1915/1921, reichhaltige Partie von postfrischen Einheiten ab Kriegsdruck
1915/1921, reichhaltige Partie von postfrischen Einheiten ab Kriegsdruck bis zu den Aufdrucken 1921; zusätzlich Bogenteile Inflationsausgaben (Flugpost und OPD). Aus altem australischem Händlerlager, vollkommen ungesichtet!