Norddeutscher Bund - Stempel: 1868/73, Die "F" (Franco)-Stempel, der Beginn der Postautomatisation i
1868/73, Die "F" (Franco)-Stempel, der Beginn der Postautomatisation im Norddeutschen Postbezirk und Deutschen Reich, umfangreiche und hochwertige Ausstellungs-Sammlung mit über 100 verschiedenen Pracht/Kabinett-Belegen von AACHEN bis TILSIT mit vorzüglicher Dokumentation dieser reizvollen Thematik mit vielen Besonderheiten z.B....
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Norddeutscher Bund - Stempel filter Norddeutscher Bund - Stempel
Lot #31394 - Norddeutscher Bund - Stempel
Lot #31395 - Norddeutscher Bund - Stempel
Norddeutscher Bund - Stempel: 24, meist volle Steckkarten A 5 mit einer Vielzahl gestempelter Marken
24, meist volle Steckkarten A 5 mit einer Vielzahl gestempelter Marken und Briefstücke, dabei Nachverwendungen, Bahnpost usw., ansehen.